Вот уже довольно много лет, за 2-3 недели до наступления Святой Четыредесятницы меня начинает терзать какое-то нетерпение: скорей бы уж Пост начался. Наверное, это некие отзвуки действия совести, болящей от моей повседневной, совершенно, в сущности, не церковной жизни. Великий же Пост становится для меня возможностью хоть сколько-нибудь пожить более-менее по-христиански.
Написано
МонархистЪ.
...Как точно сказано - добавить нечего.
Только поздравить хочется - всех православных братьев и сестер -
С НАЧАЛОМ ВЕЛИКОГО БЛАГОДАТНОГО ПОСТА!