• Авторизация


ДЕТСКАЯ СТРАНИЧКА 21-02-2005 13:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Котофеич принес от Олеговны листочек с такой вот историей.


Когда-нибудь ты, может быть, позабудешь об уроках нашей Олеговны, мой мальчик... И листочек этот затеряется где-нибудь... Так пусть эта история останется здесь.


Для тебя, Котофей!


 


Жил-был мальчик с ужасным характером.(Это не про тебя, мой мальчик. У тебя, слава Богу, характер добрый и покладистый – надеюсь, и в будущем он таким и сохранится...)))) Это просто история про такого мальчика.)


    Итак...  Жил-был мальчик с ужасным характером 


Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал ему


забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться.


В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение


следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня.


Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди...


Наконец, наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя.


Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом.


И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из


ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения.


Дни шли за днями, и, наконец, мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди.


Отец привел сына к ограде и сказал: «Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож,, потом его вытащить, но рана останется...»


Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется... Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная...


Друзья – это редкие доагоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно. Они поддерживают тебя и открывают тебе своё сердце.


Покажи своим друзьям, как ты их любишь.

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Antropos 21-02-2005-19:23 удалить
Спасибо Люка за историю дам почитать старшенькому - полезнго будет :)
GluCherry 22-02-2005-14:37 удалить

А ты еще сюда загляни - http://www.liveinternet.ru/users/glucherry/post4154501/И вот сюда еще - http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=690112&jpostid=4154314


Это я для своих детишек писала. А мож, и твоим понравиться.)))

fun-frog 22-02-2005-21:07 удалить
Glucherry, не хватало Ваших сообщений. Читаешь.... и как-то светлее становится.....

LI 3.9.25


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДЕТСКАЯ СТРАНИЧКА | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»