Только что вернулась после вечерней встречи с папой.
Ситуация улучшается с каждым часом. Сердечная деятельность стабилизируется. Дыхание хорошее. Говорит, что болей никаких нигде не испытывает. Пожелтел только, как лимон - это после наркоза. На китайца стал похож - лежит желтенький.
Вечером впервые покормили, съел целую порцию тума.
Настроение хорошее, бодрое. Желание жить налицо. У врачей прогноз на сегодня очень хороший, хотя вслух они не произносят - чтоб не сглазить. Но дежурная-врач в реанимации весёлая, всю дорогу подшучивает над папой.
Он под воздействием наркотиков и от кислородной маски пребывает в некоторой эйфории - очень хочет поговорить, обсудить различные стороны больничной жизни. Доктор смеётся:
- Мы с ним тут уже все мыслимые и немыслимые темы обсудили - вплоть до больничных воскресных богослужений в актовом зале! Он мне проходу не даёт, всё время заговаривает, вопросы задаёт! Короче, болтает без умолку!
...Мда... На папку это уж совсем не похоже... Разве что кислородная маска... да болеутоляющие вот на такое его сподвигнули. Но по мне, так уж лучше болтать без умолку, чем молча умирать.
Давай, папка, разговаривай вволю!
Завтра доктор Янис приедет с утра специально, чтобы осмотреть своих больных. А ведь у него выходной, мог бы и не дергаться. Очень ответственный доктор. Уважаю безмерно. Договорились с ним о встрече, он меня опять обещал к папе в реанимацию провести. Что-то он на этот раз выдаст новенького? ...Я имею в виду, конечно, папу.)))))
Исходное сообщение я-Михаил Слава Богу, что все нормализуется :)
Мне тоже так кажется. Слава Богу! А ведь еще только сутки назад так страшно было...