Только что звонила очередной раз в реанимацию. Дежурный врач спросил первым делом "А Вы кем приходитесь больному?" У меня в ответ сердце зашлось. Так спрашивают, когда собираются сообщить плохие новости.
Да, тревожные новости. "Есть проблемы, - сказали мне, - больной плохо выходит из наркоза, усилилось кровотечение и слишком слабая сердечная деятельность..."
Позвонила доктору Янису. Он нуклюже как-то пытался успокоить меня: "Так бывает... надо ждать".
Жду. Молюсь.
Господи, оставь его еще здесь. Пусть уйдет он не сейчас. Мама ушла год назад, и так больно еще... Господи, пусть он побудет со мной, мой папка, он так нужен, оставь его здесь, с нами. Прошу Тебя...