• Авторизация


О спокойствии... О терпении... О любви... 16-12-2004 01:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Правило общения


Всегда храни спокойствие, терпение и любовь


Всегда, что бы ни произошло, что бы ни потребовалось делать, вопреки сиюминутному желанию, сохрани спокойствие, терпение и любовь.


Чем можно сохранить спокойствие, терпение и любовь?
Как быть, если неожиданный поворот событий выбивает из спокойствия?
Если постоянные провинности другого не допускают терпения к нему?
Если враждебные отношения не дают проявиться любви?


Что бы в нашей жизни ни происходило, во всем есть божественное предназначение и Им, Богом, положенная определенность, во всем видно радение о нашей жизни, о нашем становлении ради спасения живущего в нас Божьего человека, ради сохранения в нас духовного. Вся человеческая жизнь - события, с которыми мы сталкиваемся, люди, с которыми мы встречаемся, - всё не случайно. Всё это даровано нам Промыслом Божиим.


Промысел - это радение Бога о человеке, о его становлении, в котором духовное превыше душевного и телесного и в котором от духовного идет преображение душевного и телесного. И потому в уповании на радеющее участие Божие, в надежде на Его присутствие в каждом мгновении нашей жизни мы можем идти спокойно, без суеты и тревоги о завтрешнем дне.


Полнота надежды и упования на Бога дает возможность хранить спокойствие, терпение и любовь.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Можно поподробнее о спокойствии? Глюка, я думаю тут о спокойствии особого рода.. Иначе не понятно
GluCherry 17-12-2004-02:34 удалить
Апрелевка, да, здесь идет разговор о СПОКОЙСТВИИ особого рода - когда помнишь постоянно, что В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО, А ВСЁ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ - ВО БЛАГО И СПАСЕНИЕ ДУШИ.Но такое Спокойствие само собой не приходит, тренировки нужны - знаешь, как мышцы нарастают от тренировок? Вот так и память духовную нужно тренировать. Как? Я, например, записочки-напоминания развешиваю в доме... В дневничке вот на страничках себе напоминаю... Еще записочки такие рассовываю в книжках, в сумочках, в карманах - в нужный момент, глядишь, и будет из чего ангелу-хранителю выбрать и мне подсунуть... чтоб во-время опамятовалась, если чего забыла!
Исходное сообщение Glucherry
Апрелевка, да, здесь идет разговор о СПОКОЙСТВИИ особого рода - когда помнишь постоянно, что В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО, А ВСЁ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ - ВО БЛАГО И СПАСЕНИЕ ДУШИ.

Ну тогда для меня это трансформировалось в ощущение ребенка, любимого в своей семье )))
Правда-правда, наверное, мне именно за это надо ОСОБО благодарить Бога)))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О спокойствии... О терпении... О любви... | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»