Правило общения
Всегда храни спокойствие, терпение и любовь
Всегда, что бы ни произошло, что бы ни потребовалось делать, вопреки сиюминутному желанию, сохрани спокойствие, терпение и любовь.
Чем можно сохранить спокойствие, терпение и любовь?
Как быть, если неожиданный поворот событий выбивает из спокойствия?
Если постоянные провинности другого не допускают терпения к нему?
Если враждебные отношения не дают проявиться любви?
Что бы в нашей жизни ни происходило, во всем есть божественное предназначение и Им, Богом, положенная определенность, во всем видно радение о нашей жизни, о нашем становлении ради спасения живущего в нас Божьего человека, ради сохранения в нас духовного. Вся человеческая жизнь - события, с которыми мы сталкиваемся, люди, с которыми мы встречаемся, - всё не случайно. Всё это даровано нам Промыслом Божиим.
Промысел - это радение Бога о человеке, о его становлении, в котором духовное превыше душевного и телесного и в котором от духовного идет преображение душевного и телесного. И потому в уповании на радеющее участие Божие, в надежде на Его присутствие в каждом мгновении нашей жизни мы можем идти спокойно, без суеты и тревоги о завтрешнем дне.
Полнота надежды и упования на Бога дает возможность хранить спокойствие, терпение и любовь.
Исходное сообщение Glucherry
Апрелевка, да, здесь идет разговор о СПОКОЙСТВИИ особого рода - когда помнишь постоянно, что В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО, А ВСЁ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ - ВО БЛАГО И СПАСЕНИЕ ДУШИ.