Полчаса назад в больнице держала за пяточку Ангелинку. Она благополучно вышла из наркоза, улыбается... На лбу огромная зашитая рана - наложено 7или 8 швов... Ия говорит, что пробито было до кости... Сегодня у малышки затек правый глазик и появился синяк. Но это всё поправимо... Главное, что не надо делать эту страшную операцию.
Всё время Алинка порывается встать, а вставать еще долго будет нельзя, и объяснить это трёхлетней малышке сложно.
Ия держит её всё время на руках в лежачем положении. Говорит, что рук просто уже не чует... Выглядит вообще очень усталой, хотя там рядом с ней всё время находится её мама Надежда Васильевна.
Я попыталась было подменить её, как тут же появилась дежурная сестра и выпроводила меня из палаты. В палате постоянно пребывают четверо детей, у каждого своя страшная история - младшей 4 месяца (после клинической смерти), старшему ребёнку 4 годика. С детьми постоянно находятся рядом мамы. Итак, минимум 8 человек на 25 кв.м. Ясно, что если появляется кто-то еще из посетителей, столпотворение становится невыносимым.
Ангелиночка всё время следит, чтобы Ия никуда не уходила. Как только теряет её из обозрения, сразу же начинает звать и плакать...
Господи, дай им сил!
Ия еще раз благодарила за молитвы и за поддержку...