Побывали в летнем доме. Заброшенность... гулкая тишина... грусть...
Постригли траву на газоне... под снег, чтобы не было проплешин.
Добрались до роз, нужно их к зиме укутывать, чтоб не вымерзли... неженки такие.
О чудо! Одна, последняя еще зацвела! А цвет-то у неё какой - оранжево-красный, теплый. Горит на клумбе, как огонек. Настоящий ПРИВЕТ ИЗ ЛЕТА!
Лепестки её уже прихвачены наступившими холодами... Бедная... Но какая стойкая! Она-таки дождалась нас, чтобы напомнить о лете.
Лето вернется! Обязательно вернется! Мы дождемся теплых солнечных дней! Мы станем упиваться каждым солнечным мгновением, как драгоценным вином! Мы будем смаковать каждый его глоток!
Вот доживем до лета... и тогда!...