• Авторизация


Без заголовка 08-03-2007 12:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения отец_Димитрий Оригинальное сообщение

Молитва св. Ефрема Сирина

Владыка митрополит Корнилий обратил внимание на различие текста молитвы св. Ефрема Сирина в старопечатных и новопечатных книгах. У старообрядцев молитва читается так: "Господи и Владыко животу моему, дух уныния,небрежения, сребролюбия и празднословия отжени от мене. Дух же целомудрия, смирения, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даждь ми зрети моя согрешения и еже не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки, аминь"

"отжени" мне больше нравится чем "не даждь"
интересно, а каков же аутентичный текст?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»