Это цитата сообщения
отец_Димитрий Оригинальное сообщениеМолитва св. Ефрема Сирина
Владыка митрополит Корнилий обратил внимание на различие текста молитвы св. Ефрема Сирина в старопечатных и новопечатных книгах. У старообрядцев молитва читается так:
"Господи и Владыко животу моему, дух уныния,небрежения, сребролюбия и празднословия отжени от мене. Дух же целомудрия, смирения, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даждь ми зрети моя согрешения и еже не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки, аминь""отжени" мне больше нравится чем "не даждь"
интересно, а каков же аутентичный текст?