• Авторизация


РИЖСКИЕ КАНИКУЛЫ 27-10-2004 02:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера у Котьки начались каникулы.

"Всё, - постановила я твёрдо, - все дела - по боку! Каникулы ребёнку устрою образцово-отдыхательно-развлекательные!"
Набросала план ежедневных походов по городу и окрестностям - всё разложила по полочкам, распланировала, а все дела свои - неотложные и прочие - задвинула в долгий ящик и постаралась забыть про него на неделю...

А накануне вечером в воскресенье (чудный день, помните?) в комментах поделилась грядущим планов громадьем. И тут вдруг... (а ничего ж вдруг-случайно не бывает - уж я-то знаю!) проявиласьmamanjama, озабоченная теми же задачами - у сына тож каникулы! И прожить их надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни!

Интересы совпали - встреча состоялась!

Первый день - в Рижском зоосаде!

Сегодня присоединился к нам Рижанин! Причем встреча состоялась в вестибюле Музея Природы, неработающего, как оказалось, по случаю своих обозначенных выходных дней.
Но мы от восторгов так верещали и неистово фотографировались, что растопили ментально-холодное сердце латышской тетки-сторожа по имени Валда (её имя мы выяснили уже при прощании) и она сама предложила нам пройти в музей, пока "начальница ушла на обед". Чем мы, совершенно обалдевшие от такого сюрприза, тут же и воспользовались.

На экспозиции были те же пауки, скорпионы и сверчки, которых мы имели счастье обозреть вчера в зоосаде.
Поэтому здесь уж мы с MAMANJAMA выступали в роли знатоков и с видом "бывалых" объясняли притихшему РИЖАНИНУ отличия зеленых летающих прусаков от мадагаскарских тараканов... А еще, что вот эти большие скорпионы не ядовитые, а вот если укусит этот мааааленький... нет, уж лучше пусть не кусает!

А потом шумною толпою пошли мы в театр к моим пацанам Женьке с Антоном. В театральной кафешке перебаламутили всю чинно-благородно-размеренную латышскую ауру. Мой младшенький со своим дружком Артёмкой после полуторачасового сидения в замкнутом пространстве начали уже в прямом смысле выворачиваться наизнанку. Всё, что только можно было вытворить, они уже реализовали.
Расходиться не хотелось, но пришлось...

Все наши славные приключения мы запечатлели на цифровичок, и есть надежда завтра выложить всё - и про вчерашний поход в зоосад тоже!

А РИЖСКИЕ КАНИКУЛЫ в самом разгаре! Завтра следует продолжение!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
GluCherry 27-10-2004-03:04 удалить
Самая первая минутка встречи... Видим друг друга в первый раз, но сразу жк понравились... надеюсь, взаимно... потому что только что расцеловались... как родные...
[показать]
GluCherry 27-10-2004-03:05 удалить
Вот за этой дверью я просидела 9 лет... вобщем-то, не зря...
[показать]
GluCherry 27-10-2004-03:08 удалить
А по этим ступенечкам столько отмерено-отхожено...
[показать]
GluCherry 27-10-2004-03:14 удалить
Полная неожиданность - в здании администрации встречает нас стенная газета (где теперь такое в европезированной Латвии встретишь!), посвященная дню рождения зоосада. МАМАНЯМА узрела меня на древней фотографии... и отметила с ЛЮБОВЬЮ...
[показать]
GluCherry 27-10-2004-03:18 удалить
Встречи с коллегами и старыми друзьями - на каждом повороте.
Наташа Окань - заведующая инкубаторием. Когда-то вместе детей своих растили, а теперь у неё уже внуки подрастают... Да и мне уже статус бабушки мерещится...

[показать]
GluCherry 27-10-2004-03:20 удалить
В центре зоосада стоит такой вот указатель. Чтоб сотрудники не забывали, что здесь пуп Европы - чтоб соответствовали, значицца...
[показать]
GluCherry 27-10-2004-03:27 удалить
А это наш механик-техник-фотограф и... почти что... хакер (произношу с ноткой почитания и с восхищением в душе!) - С А Ш А mamanjama!!! Чудный парень!
Воистину - покажи мне дитя и я скажу тебе о его матери ВСЁ!
...Говорить о матери хочется только восторженно-возвышенно...
[показать]
GluCherry 27-10-2004-03:34 удалить

Имеете возможность воочию убедиться в правоте моих слов


............................Это МАТЬ...............................................
[показать]

Antropos 27-10-2004-11:52 удалить
Какие Вы девушки красивые и счастливые - просто сердце радуетса !!!!
sergio1960 27-10-2004-13:48 удалить
Классно время провели! Такие дни незабываемы! :)
GluCherry 27-10-2004-15:32 удалить
Antropos, спасиБо, дорогой!
А уж как мы-то радуемся!
GluCherry 27-10-2004-15:34 удалить
sergio1960, хорош завидовать! Присоединяйтесь!
Рижанин 27-10-2004-15:38 удалить
Людочка, спасибо за вчерашний день. Замечательный!
А какая была погода... сказка.
GluCherry 27-10-2004-16:02 удалить
Рижанин, продолжение следует в любой день - независимо от погоды!
Что нам погода - мы сами солнышки, а?
sergio1960 27-10-2004-23:04 удалить
Glucherry, Как-нибудь подкорректируем с Норой время. :)
Ищущая 28-10-2004-08:32 удалить
Молодцы! Завидую белой завистью. И тому, что встретились, и тому, что погуляли с детками, и погоде, и природе.
Желаю не останавливаться на достигнутом!!!
Nastasja 28-10-2004-19:46 удалить
Исходное сообщение Glucherry
Что нам погода - мы сами солнышки, а?

А грустное Облачко с собой берёте ???
... неа... лучше не берите...
... а то я настроение испорчу своим видом... :(
GluCherry 29-10-2004-01:02 удалить
Nastasja, плохо ты нас знаешь... =)
Приходи, познакомимся - разгоним твои тучки!
здорово, когда интернет сближает! и мамам польза и общение живое, и малышам друзья и приятное время провождения)

LI 3.9.25
здорово, когда интернет сближает! и мамам польза и общение живое, и малышам друзья и приятное время провождения)

LI 3.9.25
GluCherry 31-10-2004-18:00 удалить
Пятачка,, конечно ж, здорово!
А у вас, гляжу, новый аватор! И у нас тоже!
Жизнь не стоит на месте! =)))
Я вижу)))
Ой, тут еще и фоток куча!.. мы с Виталиком посмотрели.. он похохотал даже чуточку)
Как бы мне хотелось в лиру найти подругу с малышом одногодкой.. вместе бы гуляли, встречались!)


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РИЖСКИЕ КАНИКУЛЫ | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»