После тамошних +30 С наши +5 С - всё равно что зима.
С утра сегодня серьезно размышляла - а не облачиться ль сразу в шубку... Однако ж опамятовалась и решила не эпатировать публику - солнце светит во-всю, даже на деревьях листья пока не опадают. Так и быть, переживаю период акклиматизации по-тихому. Но холодно...
В Испании всё время потешалась над иссиня-черными африканцами, которые на вечерних променадах (t +17-20 С) со своими зимними прикидами выпадали из общей полураздетой толпы.
А теперь понимаю, что для них, бедолаг, тамошнее лето - как для меня нонешняя осень. Холодно, однако...
Вот и хожу по улицам родного города... как негр. Одним словом - СКУКОЖЕННАЯ.
Когда еще акклиматизируюсь...