• Авторизация


Сочувствую неграм! 13-10-2004 16:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


После тамошних +30 С наши +5 С - всё равно что зима.
С утра сегодня серьезно размышляла - а не облачиться ль сразу в шубку... Однако ж опамятовалась и решила не эпатировать публику - солнце светит во-всю, даже на деревьях листья пока не опадают. Так и быть, переживаю период акклиматизации по-тихому. Но холодно...

В Испании всё время потешалась над иссиня-черными африканцами, которые на вечерних променадах (t +17-20 С) со своими зимними прикидами выпадали из общей полураздетой толпы.
А теперь понимаю, что для них, бедолаг, тамошнее лето - как для меня нонешняя осень. Холодно, однако...

Вот и хожу по улицам родного города... как негр. Одним словом - СКУКОЖЕННАЯ.
Когда еще акклиматизируюсь...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Lussit 13-10-2004-18:25 удалить
Вы были в Испании? А в каком месте?
GluCherry 13-10-2004-23:03 удалить
На Мальорке - там у нас семинар был по работе. Три дня жили в отеле "Marriott" - до побережья 20 км. Огромный отель в английском колониальном стиле - роскошный и очень чопорный - стоит посреди огромных полей. Поля для игры в гольф. Туда со всего острова приезжают любители игры в гольф. Ты бы там, наверное, получила удовольствие. А я вот в гольф не играю... Пришлось работать на семинаре на все сто.
После окончания семинара решили остаться на отдых неделькина полторы и с мужем переехали к самому морю. Отель "Royal Playa de Palma" - сплошь одни немцы. И весь сервис подстроен под них же. В общем, по сути, жили как в Германии: немецкая кухня, немецкая музыка, все надписи и афиши продублированы по-немецки.
Вообще на испанских еурортных островах Испании как таковой очень мало. Поэтому в отпуск мы и хотели поехать в континентальную Испанию - в Малагу, а тут наши американские партнеры со своим семинаром... Вот и попытались соединить полезное с приятным... Приятного оказалось значительно меньше, чем ожидалось...
Ну да ладно, погрелись на солнышке, передохнули - муж в отпуске как таковом года три уже не был... А тут отдохнул, посвежел.
Я очень в Грецию хочу... и в Италию... Обещал мне - в марте поедем. Если ничего не помешает, то Бог даст, и поедем...
На обратном пути из Испании на день задержались в Мюнхене. Вроде бы те же немцы, а воспринимаются совсем по-другому. Не раздражают, а, скорее, наоборот, вызывают только приятные чувства. Впрочем, Мюнхен, на мой взгляд, имеет особую ауру - думаю, что в значительной мере этим многое и объясняется.
С приездом! :)
А я вот вообще КУДА_НИБУДЬ хочу )))
Lussit 14-10-2004-01:36 удалить
Интересно. Мы были на континенте. И дом там будем покупать. На остров муж не хочет.
GluCherry 14-10-2004-09:56 удалить
Lussit,, а на континенте - где? Я, наверное, что-то пропустила в твоём дневнике.
GluCherry 14-10-2004-09:59 удалить
Апрелевка,, определись! Сформулируй точно и конкретно - куда, когда, с кем и т.д. А то будешь еще долго просто ХОТЕТЬ. =))))
Сформулируй и запиши - это я тебе серьезно советую.
С местом я определилась... А вот со временем... Слишком много обязательств держит меня дома. Но это и хорошо :)
GluCherry 14-10-2004-15:44 удалить

Исходное сообщение Апрелевка С местом я определилась... А вот со временем... Слишком много обязательств держит меня дома. Но это и хорошо :)

Раз ты допускаешь, что это "хорошо" - значит, похоже, что ты такая же "любительница путешествий", как и я. С той лишь рпзницей, что  меня обстоятельства выпихивают из дома. =)))


А дома-то лучше!

Да нет, я путешествовать обожаю. Все детство провела на колесах. А хорошо то - что нужна. :)
Lussit 14-10-2004-17:40 удалить
мы жили в Валенсии на мысе между Денией и Хативой


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сочувствую неграм! | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»