• Авторизация


Что за цирк?! 19-09-2004 00:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Женька-артист (теперь мы кго дома только так и называем) позвонил и обрадовал нашего Котьку. Достал контрмарки в цирк.


Когда Женьку и Антона в прошлом году из интерната  вышвырнули, мне удалось определить их на временное проживание в цирковую гостиницу. Плата была назначена символическая. Так как пускали их туда лишь на месяц, а временное проживание грозило затянуться как минимум на полгода (в реалиях это вылилось в год!), то я мальчишкам наказала: "Вы должны приложить ВСЕ свои старания, чтобы завоевать расположение тех, от кого будет зависеть ваше дальнейшее там проживание. Помогайте всем, кому только сможете - станьте просто незаменимыми! Чтобы, когда придет срок вам уходить, ни у кого не было желания с вами расставаться!"


Наказ был выполнен дословно. В любой хозяйственной нужде ребята были первыми помощниками - снег ли во дворе убрать, тяжести ли перенести, дежурную ли какую подменить... В результате пацаны жили в течение года, как у Христа за пазухой - никто их не гнал, не напоминал о первичном месяном сроке, - никто не хотел с ними расставаться. Они прижились там, как сыны полка. Особенно всем по душе пришелся Женька.


И вот, наконец, Женьке выколотили квартиру, у Антона тоже решился насущный вопрос с жильём. Пора съезжать... Вся администрация в гостинице плачет и рыдает, так жаль расставаться с безотказными помощниками. 


Но зато теперь у Женьки полцирка знакомых. С гордостью всякий раз зовет на представления и, непременно с контрмарками. В этом, наверное, он видит особый шик.


Я за всю свою жизнь столько не бывала в цирке, как за последний год. Но, что самое печальное, раз от разу эти посещения приносят всё меньше радости - скучно, пресно и неинтересно. Какогй-то совсем провинциальный уровень стал у нашего цирка... Поэтому идём туда лишь ради Котьки, ну и ради Женьки. Уж очень Женька печалится, если начинаем отказываться. Поэтому всякий раз идем.


...Да... А с чего это я про цирк-то начала рассказывать? Вчера был очередной культпоход.  Я на этот раз смогла отвертеться - пошла няня с Котькой, взяли друга Артемку, ну и Женька с ними.


Котька вернулся хмурый. Спрашиваю, что, мол, не так? "Да цирк этот... какой-то... совсем плохой стал", - отвечает он, насупившись.


Выясняю, что, во-первых, представление задержали на целый час (!) - цирк был весь полон ребятишек, дети просто одурели от тягостного ожидания в духоте, шуме-гаме и в бездействии.


Во-вторых, в первом отделении была "египетская тема" - танцовщицы и крокодилы. Танцовщицы извивались, а крокодилы едва-едва перемещались, изредка открывая пасти. Детям было скучно.


В третьих, и это, пожалуй, самое главное, что так удручило малыша - В ЦИРКЕ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО КЛОУНА!!! За всё время представления - НИ ЕДИНОГО!


Сегодня приезжал на ужин Женька. Договорились, что до Нового года в цирк - ни ногой. Отдохнем от цирка...


Вот такой нынче цирк - без клоунов, но зато с крокодилами...


Пы.Сы. Если кто из рижан собирался оный посетить - пока советуем воздержаться.


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Рижский цирк мне запомнился фокусником))) Я тогда, наконец, поняла откуда берется ведро с водой.
GluCherry 20-09-2004-19:50 удалить
Фокусников, кстати, на этот раз тоже не было. Говорю же - нечего смотреть! Цирк без клоунов и без фокусников... Грустно, господа....((((((
Lussit 20-09-2004-23:05 удалить
Это кризис жанра. В Московском цирке тоже дефицит клоунов.
GluCherry 21-09-2004-01:39 удалить

Исходное сообщение Lussit Это кризис жанра. В Московском цирке тоже дефицит клоунов.

СпасиБо, Lussit. В какой-то мере утешила...=))

 



Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что за цирк?! | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»