• Авторизация


Интервью с психологом 15-09-2004 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Встретила у Гурболиков  (редактор православного журнала "Фома")


Интервью с психологом



-- Я работаю детским психологом почти тридцать лет. За последние 15 у пациентов по вполне понятным причинам появилось очень много страхов. Не только потому, что дети смотрят страшную гадость по телевизору (страшную не только в переносном, но и в прямом смысле слова), но и потому что многие родители находятся в состоянии тревоги, даже паники и говорят об этом при ребенке. Дети варятся в очень неспокойной среде.

Особый разговор о семьях "новых русских". Представьте себе, может ли быть здоровой психика ребенка, которого охраняет "дядька с пистолетом"? И ребенок уже в 3-4 года знает, -- в лучшем случае чувствует, -- что его могут убить или украсть. Взрослый-то человек от этого может сойти с ума...



Подробнее читайте у нас, здесь...


Рекомендую заглянуть, особенно МАМОЧКАМ. Впрочем, и не только мамочкам...


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
я-Михаил 15-09-2004-14:01 удалить
Уже почитали. Спасибо (хоть мы и не МАМОЧКИ) :)
Norai 18-09-2004-22:42 удалить
Хорошая статья. Вот бы журнал почитать?
О разводах мой, почти уже пятнадцатилетний,сын недавно сказал: если в семье есть дети - никаких разводов! Получилось это во время просмотра новостей на Евроньюз. И сказал он это так естественно и сразу, что до меня дошло: а ведь дети об этом думают! А мы, эгоисты- родители, когда ссоримся, думаем лишь о себе.
GluCherry 18-09-2004-23:57 удалить
Если по ссылке идти (со странички у Гурболикова), то можно выйти на страничку заказов. Я оформила, но не знаю, как это сработает на Латвию. Очень надеюсь, что сработает... Журнал, действительно, очень толковый.
Norai 19-09-2004-00:00 удалить
Спасибо, попробую! Я толькочто пыталась послать личное сообщение, скажи,Ты получила?

Исходное сообщение Glucherry Если по ссылке идти (со странички у Гурболикова), то можно выйти на страничку заказов. Я оформила, но не знаю, как это сработает на Латвию. Очень надеюсь, что сработает... Журнал, действительно, очень толковый.

 


Если почему-то не "сработает" - напишИте мне обязательно! Мейл: gurbol@mail.ru


Володя


 

GluCherry 21-09-2004-01:43 удалить
Исходное сообщение Гурболиков

Исходное сообщение Glucherry Если по ссылке идти (со странички у Гурболикова), то можно выйти на страничку заказов. Я оформила, но не знаю, как это сработает на Латвию. Очень надеюсь, что сработает... Журнал, действительно, очень толковый.

Если почему-то не "сработает" - напишИте мне обязательно! Мейл: gurbol@mail.ru


Володя


А ведь и напишу...если что... не сработает!


Гликерия



Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Интервью с психологом | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»