• Авторизация


Итоги дня... Х-хе! 21-07-2004 23:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Только позитив!

Проект двинулся в сторону реализации! Сегодня удалось "засеять" три "поля", с которых реально можно ожидать получение урожая.
Итак, с почином!

Весь день провела вместе со старшенькой моей. Она у меня сегодня вместо водителя была.
Исколесили всю Ригу и даже до Юрмалы добрались!

Начирикались за весь день с ней вволю! Совсем девочка уже взрослая стала... Такая уверенная, такая самостоятельная, и... такая... ладненькая...
А как машину аккуратненько ведет. Умничка моя.
Была возможность порадовать её - обожает подарки, а в Юрмале накануне "Новой волны" такое разнообразие - глаза разбегаются.
Вобщем, совмещали приятное с полезным.

Порадовала Юрмала. В ожидании летних кратковременных праздников ожил городок. Тепло, уютно вновь стало и, как в старые добрые времена, толпы отдыхающих променад по Йомас совершают.
Кафе пооткрывались, бутики. Правда, всё это только на одной центральной улице, а в переулки лучше не заглядывать - дома заколоченные стоят, заборы обветшалые.

Зимой к мужу партнер из США прикатил, ну и решил Николай Иванович в Юрмалу его на прогулку свозить, морем полюбоваться.
Свозил...

Морем они вдоволь налюбовались - погода чудная была, прям классика -"мороз и солнце, день чудесный...". А потом угораздило их по улицам зимней Юрмалы пройтись...
Всё закрыто-заколочено, позабыто-позаброшено.
Американец погрустнел очень, а потом так серьезно-озабоченно вопрошает: "А в этом городе война была, что ли?" Волнуется, бедолага, у него ж в этой стране бизнес теперь...

После этого случая муж больше не рискует своих зарубежных партнеров по Юрмале выгуливать, поневоле приходится поддерживать имидж благополучия в нашей республике.

Хотя какое уж тут БЛАГОполучие, когда нет БЛАГОразумия в мозгах у наших правителей.
Это ж додуматься надо - в националистическом угаре загубить такую жемчужину, как Юрмала, фактически закрыв туда доступ российских туристов! Своими руками задушили курицу, которая несла золотые яйца!

Ой, что это я! Я ж сегодня только о позитивном собиралась говорить...

...Ну так вот... Россияне-таки прорвались в Юрмалу. И "Новая волна", и "Голосящий Кивин" и все остальные пусть пока немногочисленные грядущие праздники в Юрмале - всё это их заслуга.

Молодцы, русские, не сдаются! И это еще какой позитив!

Ничо-о-о, прорвемся...


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
mamanjama 21-07-2004-23:33 удалить
да гнуться могем. но если кто думает , что сломаемся - на это имееца индейский дом- ФИГВАМ называется :)
GluCherry 22-07-2004-00:05 удалить
Знаешь,mamanjama,, я никак понять не могу - как умудряются столько латышских идиотов одновременно сконцентрироваться в одном месте (я имею в виду гос.структуры)?!
У меня море друзей и знакомых среди латышей (я, похоже, скоро и зятя-латыша обрету!) - и все они нормальные здравомыслящие и очень приятные люди. Есть друзья, с которыми дружу уже много лет, проверенные.

Посему напрашивается вывод о том, что процент дураков и просто психически больных людей в нашем латвийском правительстве непропорционален всему латышскому населению.
Вот как умудряются туда пролезть такой процент идиотов (это не ругательство, это - диагноз), а?

Я свой мини-соц-опрос провела - ни один из моих знакомых латышей не голосовал за этого действительно больного человека по имени Репше!

Я вообще-то в социологии работаю, все мои опрошенные респонденты более-менее отражают социальный срез нашего общества...

Ну как они пролезают, а?
mamanjama 22-07-2004-00:21 удалить
Посему напрашивается вывод о том, что процент дураков и просто психически больных людей в нашем латвийском правительстве непропорционален всему латышскому населению.
Вот как умудряются туда пролезть такой процент идиотов (это не ругательство, это - диагноз), а?

загадочная латышская душа, однако.

А насчет Репше - затюканные пенсионеры голосовали. Нпример пробабулька моя, со отцем (латыши, едритвайкоцинь в n-поколене( как говорит моя Берта-Мария Карловна). Я говорю: бабуля он же тебя обокрал, когда накрылся банк Болтия, а ты за него пойдешь голосовать? Пошла таки мазохизм что-ли?!

Я вообще-то в социологии работаю, все мои опрошенные респонденты более-менее отражают социальный срез нашего общества...
а вот это уже горячее. Моя тыковка на социолога учится, третий курс Страдиня. Ей так нравиться выбранная стеза, что мне приходиться постоянно выслушивать дефирамбы социологам :) Я рада. что чел так увлечен. Она подрабатывает в ... балин забыла как фирма называется ( но их всего-то 4 в Риге) возле театра Дайлес. Очччень довольная и ею довольны - постоянно на проекты зовут, она хорошо с народом общается (да и зание 4 языков помогает). Так что, если запонадобиться хороший работник имей в виду :). Ну это я так - не сдержалась :)


GluCherry 22-07-2004-00:30 удалить
Так что, если запонадобиться хороший работник имей в виду
[/QUOTE]

Периодически надоблются. Хорошие опытные интервьюеры - наперечет.Я социологом по договорам работаю - из Москвы от ВЦИОМА заказы идут. Не постоянно. Периодически. Сейчас как раз затишье.

А мой новый проект немного в другой области произрастает - в маркетинге.

Но твою информацию приняла к сведению. Если что - свистну.
GluCherry 22-07-2004-00:36 удалить
А насчет Репше - затюканные пенсионеры голосовали. [/QUOTE]

Да, пожалуй, так и есть - пенсионеры + крестьяне. В моем импровизированном опросе среди знакомых эти социумы почти не представлены.

Каюсь, нерепрезентативный у меня, однако, опрос получился...))
mamanjama 22-07-2004-00:39 удалить
Исходное сообщение Glucherry
Так что, если запонадобиться хороший работник имей в виду


А мой новый проект немного в другой области произрастает - в маркетинге.

[/QUOTE]

Делаю вывод, значица маркетинг это хорошо. Просто у дочки факультет социология+маркетинг
GluCherry 22-07-2004-00:50 удалить
[/QUOTE]
Просто у дочки факультет социология+маркетинг[/QUOTE]

Так дочка твоя, значицца, и здесь мне может пригодиться.
Хорошо это - свои люди везде нужны!
Еще раз спасиБо!
Glucherry, mamanjama, а я вас читаю и просто радуюсь - не все еще в Прибалтике для нас, русскоязычных, потеряно)))))
Никогда не превратить вашу страну в узколобый националистический заповедник !!!!
GluCherry 23-07-2004-10:56 удалить
Исходное сообщение Okutana-lunoy
Glucherry, mamanjama, а я вас читаю и просто радуюсь - не все еще в Прибалтике для нас, русскоязычных, потеряно)))))
Никогда не превратить вашу страну в узколобый националистический заповедник !!!!


Окутаночка, спасиБо за поддержку!
mamanjama 23-07-2004-13:00 удалить
Исходное сообщение Okutana-lunoy
Glucherry, mamanjama, а я вас читаю и просто радуюсь - не все еще в Прибалтике для нас, русскоязычных, потеряно)))))
Никогда не превратить вашу страну в узколобый националистический заповедник !!!!


как бы там ни было - деток выучим, хошь, по-русски, хошь по -латышски. Дураками их сделать не позволим, как некоторым (я ,надеюсь, только некоторым) этого бы очень хотелось бы. И будем жить дальше. Хотелось бы больше позитива, но это как говорят: много хочешь- мало получишь, мало хочешь - ничего не получишь! Будем хотеть много:)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Итоги дня... Х-хе! | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»