• Авторизация


Поход за гражданством или "Почём нынче Родина" 17-06-2004 19:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Латвии каждый четвертый житель негражданин. В Риге - каждый второй. Вообще неграждан в стране около полумиллиона.
Европейскому Союзу пришлось из-за Латвии принять директиву, которая узаконила бы их статус после 1 мая 2004 года. Фактически в Европе впервые ввели понятие "постоянный житель ЕС".

В нашей немаленькой семье до сих пор обходились без граждан.
Если, впрочем, не считать нашего коняшку Дагнуса - это настоящий представитель коренной нации, начиная с имени и кончая нравом (здесь, пожалуй, лучше без уточнений).

Всякий раз, когда кто-то из друзей или знакомых подавался в "поход за гражданством" я не упускала возможности съязвить: "Ну, и почем нынче родину продаем?".
Потому что все бы ничего в этом экзамене, но - вопросы по истории - о, ужас! Это уже не история, а какой-то перевертыш!:frfr:
Читая трактовку некоторых вопросов по истории невольно ощущаешь себя предателем всего русского и всей России в целом. Но если хочешь получить гражданство - в полемику лучше не вступать. Вот так...

Как известно, "не судите, да не судимы будете".
Доязвилась я, получила-таки свой рикошет. Жизнь и меня приперла - пойду завтра в поход за гражданством. Но...

Перед лицом своих товарищей я клянусь и торжественно обещаю ни единым словом не поступиться в угоду желающих посмеяться над исторической правдой. Ну не предавать же Родину, в самделе!

Я, конечно, Бога молю, чтобы такие скользкие вопросы (а их в общей массе около 10%) обошли меня стороной.
Ну, а если уж не повезет... Что ж...Буду резать правду-матку ...как есть. Чесслово.

Кто там вспомнит завтра обо мне...
...в полдевятого утра...
...а потом в полвторого дня...
...а затем в пять вечера...
(это ж все экзамены - растягивают удовольствие на весь день, - садисты, что ли? А то!)
...думайте обо мне хорошо, пожалста!

Кому привычнее поругать - ну что ж, заранее прощаю.

Ну, а совсем хорошо бы было помолиться о рабе Божией Гликерии - разумеется, прошу тех, для кого ЭТО дело привычнее.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Пусть Господь поможет !!!
GluCherry 17-06-2004-22:41 удалить
Исходное сообщение Okutana-lunoy
Пусть Господь поможет !!!
Женечка, что там у вас? Не молчи!
GluCherry 18-06-2004-00:58 удалить
Исходное сообщение Аранжевая_Мама
Ни пуха - ни пера!

LI 3.9.25


С Богом ничего не страшно!
СпасиБо, МАМА!:chmok:
Я в будние дни появляюсь в инете после 21.00 Москвы... Поэтому кажется, что я молчу...
Пока ждем-с...Схватки остановили, но шейка, видимо, потихоньку открывается... Думаю, что до 11 июля не доносит...
Ищущая 18-06-2004-12:42 удалить
Будем молиться. В девять опоздала, но сейчас и далее по списку.
Помоги тебе Бог!!!
19-01-2009-19:51 удалить
Будем молиться. В девять опоздала, но сейчас и далее по списку.Помоги тебе Бог!!!
GluCherry 19-01-2009-20:07 удалить
Любочка_ЮБК, спасиБо, дорогая. Я уже пять лет почти назад как сдалась на гражданство!

Но всё равно, чесслово, приятно... СпасиБО!!!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поход за гражданством или "Почём нынче Родина" | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»