Завтра уже наступило!
19-05-2004 22:31
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
По церковному укладу общепринятое "завтра" наступает уже в 6 часов вечера!
Посему поздравляю всех православных друзей моих и ПоЧитателей с праздником Вознесения Господня!
...После Своего Воскресения из мертвых Господь сорок дней являлся своим ученикам и говорил им о Царствии Божием.
...И под конец, в сороковой день, собрал их в Иерусалиме, вывел из города до Вифании и взошел с ними на гору Елеонскую.
...И подняв руки, Господь благословил апостолов и, когда благословлял, стал отдаляться от них и возноситься на небо. И облако взяло Его из вида их.
И апостолы стояли, смотрели на небо и ждали...
Вдруг явились им два Ангела в белой одежде и сказали: "Мужи галилейские, что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его, восходящим на небо".
Тогда апостолы поклонились вознесшемуся Христу и с великою радостью в сердце возвратились в Иерусалим. (Деян. Ап.1, 13).
С праздником, дорогие братья и сестры христиане!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote