О возрасте
17-05-2004 12:20
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Еще года два назад я ощущала себя на 23.
Совсем недавно случился перескок - сейчас мне кажется 27.
По многочисленным и популярным тестам типа "Ваш психологический возраст" у меня вообще зашкаливает за 20... в ту сторону. Во всяком случае, выше 25 не поднимается.
А отвечая на вопрос о возрасте, всякий раз приходится приложить некоторое усилие, чтобы припомнить свой реальный возраст - 45...
Знаю, что с психологической точки зрения "это не есть хорошо". Жить нужно здесь и сейчас, т.е. быть в ладу со своим временем, в том числе и с возрастом.
Есть в психологии специальные прихваты, чтобы эту ситуацию выправить. Иногда кажется, что и следовало бы внести некоторые коррективы в мозгах. Но... рука как-то не поднимается.
Ну нет, чую, на это воли Божией!
Прав, похоже, батюшка Андрей, когда предупреждает о том, что психология - инструмент опасный, аки нож обоюдоострый. Того и гляди, как бы чего сгоряча не отчекрыжить!
Быть мне вечной девчонкой... Быть?... Быть...
Кстати, а куда это подевался мой велосипед? А?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote