• Авторизация


О возрасте 17-05-2004 12:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Еще года два назад я ощущала себя на 23.

Совсем недавно случился перескок - сейчас мне кажется 27.

По многочисленным и популярным тестам типа "Ваш психологический возраст" у меня вообще зашкаливает за 20... в ту сторону. Во всяком случае, выше 25 не поднимается.

А отвечая на вопрос о возрасте, всякий раз приходится приложить некоторое усилие, чтобы припомнить свой реальный возраст - 45...

Знаю, что с психологической точки зрения "это не есть хорошо". Жить нужно здесь и сейчас, т.е. быть в ладу со своим временем, в том числе и с возрастом.

Есть в психологии специальные прихваты, чтобы эту ситуацию выправить. Иногда кажется, что и следовало бы внести некоторые коррективы в мозгах. Но... рука как-то не поднимается.

Ну нет, чую, на это воли Божией!

Прав, похоже, батюшка Андрей, когда предупреждает о том, что психология - инструмент опасный, аки нож обоюдоострый. Того и гляди, как бы чего сгоряча не отчекрыжить!

Быть мне вечной девчонкой... Быть?... Быть...

Кстати, а куда это подевался мой велосипед? А?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Ищущая 17-05-2004-12:34 удалить
Понимаю. У меня язык не поворачивается сказать свой возраст и не потому, что я стесняюсь, просто мне не верится. Даже когда я смотрю на своих детей иногда мелькает мысль "Неужели это мои дети?" Даже моя мама мне иногда говорит " Даже не вериться, что у тебя двое детей..." Да и мне самой не верится...
GluCherry 17-05-2004-13:22 удалить
У меня немножко по-другому. Я допускаю, что мне 45, я вроде бы спокойно принимаю эту данность, но просто всякий раз напрягаюсь, чтобы ВСПОМНИТЬ эти цифры.

Игры подсознания. Подсознательно я пытаюсь вернуться в тот возраст, когда мне было очень комфортно.
В 23 я вышла замуж по огромной любви и была очень счастлива, а потом это утихло, а мне хотелось туда вернуться.
Цифра 27 - первое острое чувство материнства, которое прорезалось сейчас в связи с рождением и возрастанием последнего моего ребенка.

Видишь, как все просто и даже не очень интересно, когда разложено "по косточкам".

А ты попробуй все-таки называть свой возраст. Это отнюдь не женское кокетство, - просто не очень хороший симптом - когда "язык не поворачивается сказать возраст".
Когда мы спокойно оглашаем свой возраст, то тем самым словно демонстрируем лишний раз любовь и признание к себе, вопреки любым играм подсознания. Это очень важно. В результате постепенно налаживается контакт со своим внутренним "я".

Прости за непрошенный совет.
помню мама мне рассказывала про одну ну оЧень пожилую еврейку, которая говорила ей: - Танечка, ощущую себя молоденькой козочкой, пока из зеркала на меня не глянет древняя старуха.
Я свои года считала до 25. Уж не знаю - почему. На сегодняшний день тоже частенько затрудняюсь ответить. Толи 28, толи 29 - без всякого кокетства или умышленного скрывания, дабы "нарваться" на комплимент. Вот непомню - и все тут.
В прошлом году, созывая всех на праздник, сообщала, что исполняется 29 .Ну еще годик и третий десяток разменяю:). Затем, совместно с гостями, уже на дне рождения, подсчитали, чтто оказывается лишний годик я себе надбавила. Вот такая я двоишница.))

LI 3.9.25
GluCherry 17-05-2004-23:38 удалить
Исходное сообщение Аранжевая_Мама
В прошлом году, созывая всех на праздник, сообщала, что исполняется 29 .Ну еще годик и третий десяток разменяю:). Затем, совместно с гостями, уже на дне рождения, подсчитали, чтто оказывается лишний годик я себе надбавила. Вот такая я двоишница.))

LI 3.9.25


Представь, у меня точно такая же ситуация в позапррошлом году: исполнялось 44, а я объявила юбилей - 45. Потом посчитали с мужем, да не стали народ разочаровывать, тем более, что на дне рождении у дамы не принято оглашать количество лет. Так все и прокатилось: то ли 44, то ли 45...
Исходное сообщение Glucherry: [QUOTE]Исходное сообщение Аранжевая_Мама
В прошлом году, созывая всех на праздник, сообщала, что исполняется 29 .Ну еще годик и третий десяток разменяю:). Затем, совместно с гостями, уже на дне рождения, подсчитали, чтто оказывается лишний годик я себе надбавила. Вот такая я двоишница.))
Представь, у меня точно такая же ситуация в позапррошлом году: исполнялось 44, а я объявила юбилей - 45. Потом посчитали с мужем, да не стали народ разочаровывать, тем более, что на дне рождении у дамы не принято оглашать количество лет. Так все и прокатилось: то ли 44, то ли 45...

:)

LI 3.9.25
Jever 18-05-2004-11:31 удалить

возраст )) забавно.. мне 33, но я чувствую себя на 22 где-то.. пока рядом нет 22-летних )) а когда они рядом я отлично осознаю свой возраст
у меня тоже с рождением сына возраст остановился на 23)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О возрасте | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»