Встреча со знакомцем
16-05-2004 16:15
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
После ранней службы по пути из Троицкого храма на трамвайной остановке - встреча.
Он смотрел в упор, улыбаясь уголками губ, как старой знакомой.
Я сразу обратила на него внимание. Просто невозможно было не обратить: такой добрый светлый облик и такие лучистые улыбающиеся глаза. И даже три недостающих зуба не портят впечатление, а, скорее, наоборот, придают лицу задорное мальчишеское выражение.
Я никогда не могу достоверно определить возраст - в каждый конкретный момент я вижу лишь возраст того настроения, в котором человек сейчас пребывает.
И тут я так и не смогла определить, можно было дать от 25 до 60.
Да, теперь я, пожалуй, могу поверить в его историю о перевоплощении.
Он не просто смотрел, он хотел заговорить со мной.
Почему-то назвался другим именем. Почему? Чего-то испугался? Или просто смутился?
Чудак, я-то сразу тебя узнала...
...Кто-то скажет - искушение, а я говорю - хороший знак.
Не принимаю кликушества. Всё в руках Божиих и всё к добру - в той мере, насколько мы сами повернуты к добру.
Я молюсь за тебя, и теперь это намного легче - я знаю тебя.
Я очень буду просить Бога, чтобы у тебя всё наладилось...
И мне очень приятно сказать тебе, что ты сегодня - мой добрый знак.
Будь им!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote