Всероссийские бренды тратят безумно много денег на баннеры и другие стандартные виды рекламных носителей в интернете. Более мудрое и элегантное решение - вирусный маркетинг. Новый формат может изменить ситуацию в интернет - рекламе.
В сети все чаще стали появлять вполне продающие идеи, офомленные в креативной форме, они быстро расходятся по сайтам, чья аудитория суммарная аудитория сравнимая с крупнейшими площадками.
Ситуация такова, что есть сотни сайтов о юморе, которые ежедневно требуют качественного, смешного контента. Есть сотни тысяч людей, которые читают их, пересылая по почте или ICQ особенно выдающие произведения.
И все это бесплатно! Эта ниша совершенно не занята, более того, нет ни одного РА, которое могло бы подготовить материал для подобного массового представления и как-то управлять распространением этой информации.
МТС осознал это и запустил
альтернативную кампанию "Люди говорят" в интернете. Но на видео это не так эффективно.
Вот пример с "Прощай молочница!" Флюкостата. Открытка просто гениальна, без сомнений. Даже не нацеленная на интернет, она получала огромное распространение.
[432x622]
В США очень динамично развивается ниша AdvertGames, кое-что уже дошло до России.
В перспективе, вирусные кампании могут сломать текущее представление об интернет-рекламе и способны совершить мини-революцию.
В колонках играет: 5'nizza - Ты на ту
LI 3.9.25