Ну наконец-то. Приехали!
АдМи в Каннах!
Миха Скелет - cпецкорр ADME.ru в Каннах.
Фестивальные ролики, фестивальный люд, фестивальный дух. Фестиваль рекламы Каннские Львы это сборище праздношатающихся рекламистов и напряженных и взмыленных корреспондентов - первые уже все сделали и приехали сюда получать призы, вторым необходимо вкалывать, чтобы не упустить ничего с самого престижного рекламного форума мира. Людей - вал. Народом забито все под завязку, и все хотят быть к фестивалю как-то причастны. Русских тоже немало, но в основном снаружи. В самом "дворце", так называют здесь место проведения основных мероприятий, их существенно меньше в процентном соотношении - аккредитация очень сложна, покупка аккредитации удовольствие крайне дорогое (2500 Евро (две с половиной тысячи!)). !)).
Так что в журналистском пуле Россия представлена Комсомольской правдой, корром Sostav.ru Владиком Васюхиным, господином Евстафьевым (президентом РАРА, в нагрузку) и вашим покорным слугой. Больше не прошел никто - вход в кинокемпинг охраняется суровыми негритянскими кордонами, и стоит определенных усилий добраться даже до пресс-центра. Вписавшись на халяву и с удивительными приключениями я собираюсь завалить информацией читателей ADME.ru.
Общее количество гостей фестиваля сравнимо с количеством представленных на нем конкурсных работ. Плакатов приходится по одному на каждого участника (около 10 тысяч (!)) - видеороликов - по половинке (порядка 5 тысяч роликов на 10 тысяч посетителей). Строгость в освещении фестиваля старательно поддерживается всеми возможными методами охраны. Журналистов посвящают в дела немногим раньше, но категорически запрещают эти материалы публиковать. Запрещено также фотографировать и снимать на видеокамеры, но не внимая этим запретам я все таки делаю вожделенные кадры, которые и буду впредь публиковать здесь.
В колонках играет:
Muse - Space Dementia
LI 3.9.25