• Авторизация


Сосу пыль за копейки. 02-04-2004 00:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Апрельский постер Эльдорадо.

[показать]

Все, наверное, помнят скандальные ТВ Ролики и постеры Эальдорадо c «Девушкой и выезжающим объективом».
Девушка с выразительным лицом держит в руках фотоаппарат объективом кверху. Нажимает «зум», объектив начинает медленно и со звуком выезжать — на лице девушки удивление вперемежку с азартом. Нажимает «обратный зум», объектив уезжает на прежнее
место. Девушка теперь уже с явным интересом на лице оглядывается по сторонам, не наблюдают ли за ней, и опять нажимает «зум», объектив выезжает на полную длину. На лице девушки радостное удовлетворение.

Вообщем, Эльдорадо в своем репертуаре.


advert
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Princeps 02-04-2004-00:57 удалить
Вот-вот...такое я вчера увидел...хе-хе...))))
Только почему за копейки?
ValeZ 02-04-2004-01:03 удалить
дешево потому что. говорят - за копейки
vasenkov 02-04-2004-08:49 удалить
Этот плакат видел в Смоленске. Теперь думаю, есть перспективы подавать в суд или нет? Это как минимум хулиганство (под словом "пыль" там точно слово "ху" написано, только цветом фона). Ну и потом, просто эстетически неприятно. Я же им в магазине не гажу, так зачем они мне в мозг гадят?
Вообще, интересно было бы почитать, какие цели они себе ставят такой рекламной компанией? Привлечение внимания есть, но им же, наверное, и денег хочется, а не только, чтобы в них все плевали.
Да зря ты так.. нормальная реклама.. запоминающаяся.. Да и работают там люди видать не совсем оддолбаные - типа роли с ростишкой... Вот что в мозг гадит!
Horror 02-04-2004-10:24 удалить
Тээк, вот с этого момента - поподробнее...
Запоминающаяся? А разве смысл рекламы - только запоминаться? Если я на постере размещу (pardon) член, а занимаюсь продажей телефонов - то чего я добьюсь? Мой бренд БУДЕТ ассоциироваться не со скандалом (этакие маргиналы-карбонарии), а с членом!
Позиция LG в рекламном ролике Эльдорадо - "дешевка", причем дешевка грязьненькая. Не думаю, чтобы LG добивалась такого эффекта. В сознании слоган "сосу за копейки" (не думаю, что кто-то серьезно воспримет слепенькое слово "пыль") - формирует что-то мерзенькое и гадкое, типа вокзальной шлюшки.
Считаю, что этот проект Эльдорадо задумывался как этакое хулиганство, разновидность "Тату" в рекламе. Но реализация... я бы содрал последнюю шкуру с агентства, которое предложило бы мне такой проект.
Васатый 02-04-2004-11:40 удалить
билбоард Совхоза "Белая дача" на Рублевке.
Слоган гласил ЗАСАДИ!


сняли через 4 часа.
OL-chik 02-04-2004-11:47 удалить
вчера только видела.... чем дальше тем хуже...
число продаж увеличит, имидж упадет еще ниже.
в принципе плохой имидж - тоже имидж.
К сожалению не многие в России задумываются об морали и этике в бизнесе- это период развития, начальный период.

ind 02-04-2004-13:39 удалить
согласен с vasenkov, гадят в мозг...
Отвратительно, просто отвратительно.
Tears 02-04-2004-14:46 удалить
Нда...вчера мой друг увидев такой плакат срочно его заснял на цифровик.Как "прикол".Когда я его увидела,то во мне теплилась надежда на то,что это ошибка размером в один постер,мол 1 апрельский розыгрышь...Мерзость.
Но ,к сожалению, желаемого результата с помощью этой рекламы Эльдорадо добьется.
Horror 06-04-2004-09:55 удалить
Исходное сообщение OL-chik
вчера только видела.... чем дальше тем хуже...
число продаж увеличит, имидж упадет еще ниже.
в принципе плохой имидж - тоже имидж.
К сожалению не многие в России задумываются об морали и этике в бизнесе- это период развития, начальный период.

Начальный период?? Все сговорились что ли, списываться на начальный период? Как старая тема про женщину, что "все никак не придет в форму после ребенка"... а ребеночку стукнуло 30:))
Уже многовато для "начального периода", не находите? 2004 год, а реклама как была большей частью на уровне Лени Голубкова, так и осталась. Мне кажется, что дело на в периоде, а в том, что на самом деле оценивать эффект от рекламы у нас еще просто не начали. Невыгодно, есть риск потерять не только бюджеты, но заказы и место. И в 80% случаев, рекламой занимаются люди, не имеющие ни специальных знаний, ни нужного опыта. Делаются красивые картинки, которые всем нравятся, но нужного действия просто не оказывают. Или откровенное хулиганство. Но хулиганить-то тоже надо со вкусом, иначе получается бомжеватое хамство.
В общем, если я представляю себе, как течет вода по трубам - это не значит, что я - прирожденный сантехник:o)
Horror 06-04-2004-10:06 удалить
Исходное сообщение Tears
Нда...вчера мой друг увидев такой плакат срочно его заснял на цифровик.Как "прикол".Когда я его увидела,то во мне теплилась надежда на то,что это ошибка размером в один постер,мол 1 апрельский розыгрышь...Мерзость.
Но ,к сожалению, желаемого результата с помощью этой рекламы Эльдорадо добьется.
Неа, не добьется. Сегмент Home appliances - очень "домашний", вводить сюда подобную грязюку - по меньшей мере глупо. Я специально провел опрос 30 своих знакомых, какие ассоциации вызвал постер. 100% результат - МЕРЗОСТЬ. И отношение к Эльдорадо, и ранее не особо теплое, перешло в разрад отвращения. А одна из девушек прямо сказала, уже сегодня, что ей неприятно стало пользоваться своим пылесосом LG:)) Так что думаю, за хорошую услугу корейцам пора проводить в офисе Эльдорадо этап чемпионата по таэквондо... фулл-контакт...:o)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сосу пыль за копейки. | advert - Новости креатива в рекламе | Лента друзей advert / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»