«Ясность ума - его одаренность и способность к восприятию - также всецело актуальна. Величайшая радость возникает в те мгновения, когда мы здесь и сейчас просто забываем чего-либо хотеть. Тогда происходит игра смены внутреннего и внешнего, и сознательное переживание этого вызывает в нас огромную волну исполнения и смысла, то есть переживание внутреннего богатства самого ума. Для него все - его же свободная игра. И не так важно, какие сцены разыгрываются сейчас, - мы просто радуемся многочисленным возможностям ума. Это переживание называется состоянием Радости, по-тибетски - Лонгку, на санскрите - Самбхогакайя. Оно возникает для блага других в силу собственного избытка.»
взято
http://yogasutra.ru/#
неплохой сайтик кстати, рекомендую:)