- Привет! Вот это встреча.
Зачем ты и куда?
- Да я тут, недалече.
У осени -
б
е
д
а
!
Спасти от плакс-детей
Хочу её скорей.
...Куча ягод и грибочков,
Яблок, шишек и цветочков,
И гербарий листьев пёстрых
Едут на иголках острых.
Волны красок плещут качку -
Осень ёж увозит вспячку.
Будет в зиму есть варенье
Под цветное настроенье!
Заходите! Восхищу!
Листопадом
у
г
о
щ
у
!
Ежи гурьбой в свою избёнку,
Шурша цветастою листвой,
Увозят осень потихоньку!
Котясь клубком наперебой!
Ворону в этой свистопляске,
Аж ветер с ветки мигом сдул:
- Тропой ползут куда-то краски!
Спасите осень!
Караул!
- Ну, где ж зимою это осень
В снах сны глядит цветные очень?
- Да в спячке, в норке у ежа,
Все краски в тумбочку сложа!
- Весной для миленьких подруг,
Возьму с собой, махну на юг!
=GoldKing=12.0.2020/страна цветного Детства Бермундия/
https://stihi.ru/2020/10/12/6928
[700x468]