
Интрига. Два дня назад приехала бригада с трактором. Снесли детскую площадку. Большую сложную горку, песочницу, четыре лавочки с урной, качалку и качели. Ну и окружавший площадку аккуратный металлический забочик. Сколько площадке было... ну лет пять всего. От силы семь. Из сломанного - лишь один тросик качелей перетёрся. На прошлой неделе сестра привозила внука и внучку "погладить собачек". Вышли во двор, покатались с горки, помучали качалку. Скажу им, что площадки больше нет - не поверят.
Вчера трактор ковшом выкорчевал большой куст и разровнял площадку, срезав сантиметров двадцать. Дальше застелили ткань и насыпали слой песка. Дети радостно носятся по "пустыне" - и горка не нужна. Что же здесь будет? Парковка? Вряд ли. Нужна, конечно. Но на месте детской площадки было бы цинично. Очередной детский городок - глупо. Тротуарной плитки пока не видно. Только пара поддонов поребрика. Тренажёры установят? Ну, норм. Для детей - это те же качели-карусели. Тем более, что во дворе есть ещё один детский городок. И ещё небольшая площадочка. Ладно, гадать не будем. Увидим. Вот только осадочек. Сломать годную вещь, чтобы построить другую. Странно выглядит на фоне всяких там разговоров о "некому работать", дефицит бюджета, нужно заморозить вклады... А НДС уже подняли. То есть залепить ямы во дворах - подождёт. А вот шило на мыло - это пожалуйста.
