• Авторизация


Без заголовка 25-06-2026 00:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


IMG_20260624_161234 (700x525, 386Kb)

   Интрига. Два дня назад приехала бригада с трактором. Снесли детскую площадку. Большую сложную горку, песочницу, четыре лавочки с урной, качалку и качели. Ну и окружавший площадку аккуратный металлический забочик. Сколько площадке было... ну лет пять всего. От силы семь. Из сломанного - лишь один тросик качелей перетёрся. На прошлой неделе сестра привозила внука и внучку "погладить собачек". Вышли во двор, покатались с горки, помучали качалку. Скажу им, что площадки больше нет - не поверят.
   Вчера трактор ковшом выкорчевал большой куст и разровнял площадку, срезав сантиметров двадцать. Дальше застелили ткань и насыпали слой песка. Дети радостно носятся по "пустыне" - и горка не нужна. Что же здесь будет? Парковка? Вряд ли. Нужна, конечно. Но на месте детской площадки было бы цинично. Очередной детский городок - глупо. Тротуарной плитки пока не видно. Только пара поддонов поребрика. Тренажёры установят? Ну, норм. Для детей - это те же качели-карусели. Тем более, что во дворе есть ещё один детский городок. И ещё небольшая площадочка.  Ладно, гадать не будем. Увидим. Вот только осадочек. Сломать годную вещь, чтобы построить другую. Странно выглядит на фоне всяких там разговоров о "некому работать", дефицит бюджета, нужно заморозить вклады... А НДС уже подняли. То есть залепить ямы во дворах - подождёт. А вот шило на мыло - это пожалуйста.

IMG_20260624_224034 (700x525, 338Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
leonid62 25-06-2026-11:59 удалить
Может, старая площадка по нормативам не проходила? Или просто стояла замена на новую в плане. Можешь позвонить в префектуру и спросить, чё происходит.
Ответ на комментарий leonid62 # leonid62, как раз на такие, типовые, старую и заменили. Эта была последней модели. Во всех дворах плюс/минус такие. И состояние было нормальным. В префектуру... Я и слов-то таких не знаю. Бургомистр там или глава какой? Судя по опыту звонков жены во всякие диспетчерские на предмет: "когда вода будет?" и "куда подевался свет?", здоровее буду, просто наблюдая за развитием ситуации. Просто странно видеть, что деньги тратятся на что-то не первоочередное. (Не на повышение моей зарплаты.)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | тот_самый_Петрович - Без гарнира. | Лента друзей тот_самый_Петрович / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»