Гайковёрт не подвёл. Теперь и с водительской стороны стоит новый тормозной диск. Ну и колодки. Собрал металлолом в два пакета от дисков. И пожалел, что прошёл мимо внушительной рамы из уголка, выброшенной на мусорку. (Два дня мимо ходил.) Но подумал, подумал и решил: хватит. По дороге домой, завёз железки к подъезду одного дедули. Он вечно на своей мусорке скручивает всякую мелочёвку с выброшенной мебели и окон. Завтра найдёт подарок.
Днём открыл гараж, готовлюсь. Мимо идёт сторож с четвёркой собак. И вдруг: "Привет". Я б ограничился приветом в ответ. Но он так смотрел, типа, не узнаёшь? И подсказывает: "Ушастый. Был. У тебя. Ну". До меня постепенно доходит: это он про бассетика. Всмотрелся в лицо и таки узнал. Мы в одной компании гуляли с собаками возле ДК "Красный Аксай". Но называли это: гулять возле Вечного огня (он рядом). Игорь - правда, сразу имени я не вспомнил - владел бортовым 130-м ЗИЛом. Перевозил нашу мебель, когда мы купили квартиру. Вместе с нами громоздил в кузов пианино. Лет 20 не виделись. Но номер в контактах сохранился: Игорь Амур. Амуром звали его овчарку. Когда вечером уезжал, остановился у сторожки, позвал: "Игорь. Ну ты вспомнил, как меня зовут". Типа, я вот помню (спасибо контактам). Но Игорь так: "Конечно. Олег." И добавил: "Вспомнил, когда уже пошёл." Ну ладно, ничья.