• Авторизация


Без заголовка 17-06-2026 01:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


   Гайковёрт не подвёл. Теперь и с водительской стороны стоит новый тормозной диск. Ну и колодки. Собрал металлолом в два пакета от дисков. И пожалел, что прошёл мимо внушительной рамы из уголка, выброшенной на мусорку. (Два дня мимо ходил.) Но подумал, подумал и решил: хватит. По дороге домой, завёз железки к подъезду одного дедули. Он вечно на своей мусорке скручивает всякую мелочёвку с выброшенной мебели и окон. Завтра найдёт подарок.
   Днём открыл гараж, готовлюсь. Мимо идёт сторож с четвёркой собак. И вдруг: "Привет". Я б ограничился приветом в ответ. Но он так смотрел, типа, не узнаёшь? И подсказывает: "Ушастый. Был. У тебя. Ну". До меня постепенно доходит: это он про бассетика. Всмотрелся в лицо и таки узнал. Мы в одной компании гуляли с собаками возле ДК "Красный Аксай". Но называли это: гулять возле Вечного огня (он рядом). Игорь - правда, сразу имени я не вспомнил - владел бортовым 130-м ЗИЛом. Перевозил нашу мебель, когда мы купили квартиру. Вместе с нами громоздил в кузов пианино. Лет 20 не виделись. Но номер в контактах сохранился: Игорь Амур. Амуром звали его овчарку. Когда вечером уезжал, остановился у сторожки, позвал: "Игорь. Ну ты вспомнил, как меня зовут". Типа, я вот помню (спасибо контактам). Но Игорь так: "Конечно. Олег." И добавил: "Вспомнил, когда уже пошёл." Ну ладно, ничья.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
leonid62 17-06-2026-10:09 удалить
А что, болты так закисли? Не спорю, гайковерт вещь, но разве грение паяльной лампой и надевание полуметровой трубы не действует уже?
Ответ на комментарий leonid62 # leonid62, это болты крепления суппорта. С трубой там не развернуться. Головка нормально надевается только на нижний. Туда и гайковёрт не всякий влезет. Я скидывал рулевую тягу и разворачивал, чтоб было просторнее. Возможно, из ямы было бы проще. Но пробовать не стал. Ну а греть верхний болт нельзя. Он вплотную к пыльнику шаровой. Потому и головку на тот болт приходится чуток насаживать молотком. Вообще-то я эти болты когда-то откручивал и без гайковёрта. Резьбы смазаны нигролом. Однажды уже менял тормозные диски. Но в этот раз без гайковёрта пукнул, но не одолел.
leonid62 17-06-2026-10:39 удалить
Ответ на комментарий тот_самый_Петрович # тот_самый_Петрович, ну теперь будет инструмент, колёса с ним меняются вообще на изи.
Ответ на комментарий leonid62 # leonid62, это племянник мне дал попользоваться. Я было подумал купить себе. Но понимаю, что потом будет просто лежать. Да и не тот возраст, чтоб обзаводиться новым инструментом. К тому же у него Макита. А меня жаба задушит дорогой покупать. Колёсные болты мне пока не в тягость откручивать и закручивать вручную .


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | тот_самый_Петрович - Без гарнира. | Лента друзей тот_самый_Петрович / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»