Вчера всё-таки пробился на Racoons.
И в очередной раз с горечью помечтал о возможности "взять на холод" велосипед, ибо в Нижнем приткнуть его СОВЕРШЕННО НЕГДЕ! То есть вообще. Совсем. Никто даже не знает, что это такое и зачем нужно. Зато я поразмял ноги, бегая до места стоянки, любезно предоставленной Matrix`ом, за что ему не просто спасибо, а Огроменное Спасибо.
Знакомые люди были повсюду, сидели за столами, стояли за столами, ходили туда-сюда, разговаривали или просто пили пиво. Только подойдя к Рок-бару встретил
Машмонт и.. ещё кого-то. Внутри - немедленно наткнулся на
alfirethlin,
Flash, Sshajtan,
Олина,
Kamicadze, шиннахи, шиннахи, шиннахи.. :)
В коллективных безумных танцах, помимо польки, ожесточённо применял "подсмотреть", "импровизировать" и "посидеть в сторонке", цапая у
Машмонт кружку с пивом.
Какие-то совершенно, очевидно, левые люди, забредшие в рок-бар, пялились на бесконечную цепочку, проползающую перед ними и вопрошали в пустоту что-то вроде "а что они все курили?.." )
Flash и две девушки сидели за отдельным столиком, подбегал к ним потрогать живой Canon 400D. Трогал. Не понравилось: держаться неудобно, одно колёсико, показывает в видоискателе меньше информации.. словом, личные предпочтения в один голос заявили, что в Кэнон я не ездун :) Флэш, с вами не остался потому, что, не смотря на побаливающие ноги, усидеть не мооог :)
Да, о ногах: либо они решили, что мне они не нужны и
прошли, либо это level-up. Теперь ни икры, ни голеностоп не болят: новый уровень, болит стопа. Сегодня сидел на работе и задумчиво пошевеливал пальцами ног под столом, разминая.)
Когда Ракунсы петь закончили, настал черёд велосипеду радоваться: я не боялся отсутствия транспорта. А ну и что, что пол-двенадцатого, по мне - так хоть четыре утра, только дорога свободнее :) К шежелению, проводить всех до Свободы, размахивая руками и распевая неприличные песни не получилось - когда я примчался на площадь, на остановке одиноко маячили только
Kamicadze с
Dragon_Mary_N. Мы минут десять поболтали, помычали дружно на большие часы, показывавшие 0:00, после чего пришла вожделенная 141-я маршрутка и вышеупомянутые брат с сестрой (гы-гы, жених с невестой, муж с женой) ) отбыли. И я поскрипел домой, обгоняя кучки народа, бодрым шагом следовавших к Егору :)
Ночь была прекрасна.. то я летел через холодный, пахнущий снегом колючий ветер, то вдруг словно падал в кисель воздуха тёплого, пропитанного запахом земли и молодой зелени, в котором хотелось остаться, ездить кругами и смотреть на звёзды, по-свойски подмигивая Луне..
:)