мысль дня
15-11-2005 15:26
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Если рассматривать людей с точки зрения профессионального подхода, то думаю всех можно поделить на водителей, техников и пассажиров.
Пассажир - человек, знающий свою функцию, и выполняющий ее от и до. Пассажир знает что его довезут, если он будет крутить ручку, педали или качать топливо насосом. Типичный пассажир - клерк в офисе.
Водитель - знает правила дорожного движения, лихо управляет баранкой, объезжая ухабы. Его задача - доставить пассажира с максимальным удовольствием. Гордится тем что в отличие от пассажира знает куда они оба едут. В машине ни фига не понимает, и считает это нормальным. Для этого есть
Техник - вообще никуда не едет. Он летит на то место где оба едущих застряли. Для техника стресс и вечная спешка - нормальный образ жизни. Считает что все можно починить, исправить.
Есть еще регулировщики движения, но это вообще странные люди. Стоя на своей площадке на обочине, они почему-то считают что именно они движут окружающий мир.
Но это другой мир - он для меня за стеклом.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote