о жизненном пути
01-01-2006 22:03
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Наше восприятие мира подобно огромному бриллианту в душе, в котором сверкают события, происходящие в мире вокруг нас, преломляясь нашим эго.
Обычно мы, устав от безумного фейерверка, а иногда просто не понимая того что видим в кристалле жизни, срезаем часть граней, упрощая отношение себя к наживе, дружбе, обману, предательству, любви.
При этом жить становится комфортнее. Грань жажды наживы зачастую огромна, и она расширяется сама, без нашего участия, поглощая соседние грани любви, дружбы, чести.
В результате из бриллианта получается простое плоское оконное стекло, за которым все просто и ясно, серо и тускло.
Меня гложет вопрос - стоит ли сохранить ту бесконечную органку, которая дается нам в детстве, или срезать все до плоского состояния как можно быстрее?
Ведь конечная точка жизни одна, и она не зависит от того пути которым мы к ней доходим.
Тогда ради чего?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote