• Авторизация


Вдогонку про школу. 11-12-2005 21:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Меня очень радует когда рядом находится умный человек.
Если сумею его победить интеллектом - польщу своему эго.
Если он меня победит - получу удовольствие от новых знаний.
Но очень частно я встречаю людей, которым не нравятся умники.
Попав в армии в боевую часть мне вручили новейшую разработку радиовысотомера. Три 10тонных МАЗовских прицепа с 15метровым зеркалом антенны управлялись из-под земли, с масенького шкафа.
Вся система была укомплектована мощной по тем временам подсистемой диагностики. при очередном выходе из строя электроники башни, я, как заправский специалист, помчался изучать светодиоды диагностического блока. Прибежавший на неисправность сонный майор Кулиев - чел неизвестной национальности: смесь еврея, армянина и азербаджанца, долго мне рассказывал что таким как я соваться в боевую технику стоимостью в миллионы рублей нельзя. В качестве примера он сказал "я уже три года изучаю этот радар, и до сих пор его не знаю", на что я спокойно ответил "Я через три месяца буду знать его не хуже Вас".
В тот день я получил врага в лице майора Кулиева на следующий год службы. Наши эротические отношения я может быть как-нибудь расскажу.
А радар этот я чинил не раз, причем тогда когда Кулиев беспомощно разводил руками...
[468x291]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ага! Кому ж нравится, что кто-то умнее его? :) Психологи говорят, что покусительство на ум наносит человеку одну из самых тяжелых обид... :)
Awesome_Gosha 12-12-2005-11:43 удалить
Я собственно вспомнил это к нашему диалогу с преподом в школе.
Он как-то вскользь сказал что-то вроде "мы конечно не так глубоко изучали электротехнику как вы", на что я ему ответил "я ее просто изучал трижды"
Мне кажется он на это обиделся...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вдогонку про школу. | Awesome_Gosha - Великолепный Гоша | Лента друзей Awesome_Gosha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»