• Авторизация


Вот. 29-08-2005 17:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А одна девушка на полном серьезе спросила меня: "А украинцы по-русски без акцента говорят?"
Я даже не нашелся чтобы ответить более-менее остроумно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Клюки 29-08-2005-17:44 удалить
да))) неправильный вопрос, на который нельзя правильно ответить)
С акцентом, с акцентом! :) И "хекают" )))
Beautiful_mind 29-08-2005-18:30 удалить
да в принципе правильно она спросила. в каждой стране у русских своё произношение. может только неправильно выразилась.
ray_v2 29-08-2005-18:48 удалить
Исходное сообщение Высокий_Джентльмен
С акцентом, с акцентом! :) И "хекают" )))

Скорее "шокают". А хекают они после принятия горилки внутриротно.
ray_v2 29-08-2005-18:53 удалить
Исходное сообщение Beautiful_mind
да в принципе правильно она спросила. в каждой стране у русских своё произношение. может только неправильно выразилась.

Это ты, наверное по Прибалтике судишь. В Крыму любой ребенок свободно по-русски говорит, да и коренных русских там под 60%.
надо было сказать, что типа да! Без акцента! это мы с акцентом, а они нет. У них чистый такой русский и ваще очень интелигентная речь.

Пускай думает хорошо об хох украинцах!
Beautiful_mind 29-08-2005-19:01 удалить
ray_v2, не знаю, что можно считать правильным русским произношением, но даже по России полно своих "говоров". Сравни речь москвичей и удмуртов, например. И я почти уверена, что у украинских русских тоже своя манера говорить.

Совсем другое дело, что это не акцентом называется.
ray_v2 29-08-2005-19:08 удалить
Исходное сообщение Beautiful_mind
ray_v2, не знаю, что можно считать правильным русским произношением, но даже по России полно своих "говоров". Сравни речь москвичей и удмуртов, например. И я почти уверена, что у украинских русских тоже своя манера говорить.
Совсем другое дело, что это не акцентом называется.

Угу, говором и называется. Например, наши соседи говорили по-русски без малейшего акцента, даже ребенок - 12 лет. Вот только этот ребенок не понимал смысл слова "халява". Я сказал, что вот например, я пью вашу горилку на халяву, потому что меня твои родители угостили. И он понял. Сказал, что по ихнему это называется пить "на шарУ".
ray_v2 29-08-2005-19:09 удалить
Исходное сообщение Зимбельштулькен
надо было сказать, что типа да! Без акцента! это мы с акцентом, а они нет. У них чистый такой русский и ваще очень интелигентная речь.

Пускай думает хорошо об хох украинцах!

А шо, нам очень интелигентные соседи попались! Они даже в умывальники не ссали, до туалета доходили всегда (умывальник гораздо ближе там был).
Beautiful_mind 29-08-2005-19:12 удалить
ray_v2, даже не в словах дело, хотя всякие там батоны-булки тоже могут сбить с толку. Я о произношении скорее. Одни "акают", другие "экают", конечно-конешно и т.п.)
Ну говор так говор.)
ray_v2, :D надо же! даже подумать сложно+))))
ray_v2 29-08-2005-19:52 удалить
Исходное сообщение Beautiful_mind
ray_v2, даже не в словах дело, хотя всякие там батоны-булки тоже могут сбить с толку. Я о произношении скорее. Одни "акают", другие "экают", конечно-конешно и т.п.)
Ну говор так говор.)

Проверочное слово - "ШО"!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот. | ray_v2 - ..Race deer diarrhea.. | Лента друзей ray_v2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»