• Авторизация


Вопрос тем, кто ездил на Украину. 28-07-2005 22:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я тут немного собираюсь на Украину сьездить, в Крым точнее. В некотором роде свадебное путешествие, получается. Первого августа - отьезд, вот. И некоторые люди советуют взять вместо денег долларами и на месте разменять на ихние гривны, а другие говорят что не стоит так заморачиваться, а менять рубли на месте, только не прямо на вокзале. Вот сижу и думаю, купить баксов или нет, вроде бы до 1500$ можно через границу провозить.
И еще, может знает кто, есть ли ограничения на вывоз спирного из Украины? Может быть товарищи таможенники зарубят на корню мое желание собрать коллекцию из всех массандровских портвейнов?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
На Украину никогда не ездил, не знаю.
Впринципе не важно. Если поменяешь здесь, а было выгоднее там, то потреяешь ну рублей 10. Ну что это деньги что ли?
Другое дело, что рубли - гривны курс у них там может быть низким, специально что называеться, исскуственно. Так как они все не любят русских и всегда при любой удобной возможности пытаються нагадить. Не все, но большинство.
Поэтому может стоит на попалам.
ray_v2 28-07-2005-23:11 удалить
Зимбельштулькен, разница в курсах там и здесь - около 5%, выиграть можно довольно значительную сумму.
А то, что украинцы русских не любят - это херня. Во-первых там местных русских полно, а во-вторых - туристы - это их основной заработок, подлянчить - себе же дороже.
Mega_Ego 28-07-2005-23:16 удалить
Долларами выгоднее получается. На вино ограничение ФОРМАЛЬНО есть, но на таможне никому енто на фиг не надо, только паспорта проверяют и всё. А, ну это если вы на поезде поедете.

А вообще читаем ТУТА: http://crimea.naiti.ru , всё найдешь=)
Flow musicГруппа "МАРА" - 06 Попала

LI 3.9.25
ray_v2, вот не скажи. Честно говорю, народ такой, что они не заметят того, что себе в результате подлячить будут.
Mega_Ego 28-07-2005-23:24 удалить
Зимбельштулькен, смотря где. В Севастополе, скажем, все себя россиянами считают, соответственно и отношение замечательное. Да и вообще, в Крыму я ни разу с национализмом не сталкивалась, в отличие от Западной Украины.
Mega_Ego, ну западная украина это же ваще смерть. Все эти Лвiвовци))) это кошмар
У меня здесь в Торонто в школе со мной учаться три парния из Львова. Такие уроды, гонят без конца на всех. Мдя... лол
Mega_Ego 28-07-2005-23:39 удалить
Фигасе, а в Торонто-то им чего гнать, нейтральная же территория вроде=)
Flow musicГруппа "МАРА" - 07 Камбоджа

LI 3.9.25
Исходное сообщение Mega_Ego
Фигасе, а в Торонто-то им чего гнать, нейтральная же территория вроде=)
Flow musicГруппа "МАРА" - 07 Камбоджа

LI 3.9.25
дык они же националисты те ещё. Гордяться тем что они хохлы. Гыыы.. Тока чем гордиться? Рожью да бендеровацами. :D
А ещё один козёл рассказывал... (С) Куваев

Жена коллеги совсем недавно ездила на ихний, как его там, Крымский полуостров к родственникам.. Так вот - таможенники там просто звери, от многих до этого слышал. Вещи шманают со страшной силой. Нашли у неё в сумочке 2 таблетки феназепама. Как они туда попали - не понятно. Всё, говорят, попала ты, злостная наркокурьерка... Ща мы тебя с поезда то снимем... И не в какую, ага. Денег с собой не было, откупилась сотиком. Такая история...
Какова мораль ? Я бы поостерёгся с собой налик везти вот так запросто.... Может лучше ViSA приобресть или что то на подобие ?!

LI 3.9.25
Mega_Ego 29-07-2005-10:26 удалить
Блин, какие ж вы ужасы рассказываете... Я уже 5 лет подряд езжу - так ни разу ни у кого даже сумки не проверяли, а если ночью ехать - то и паспорта не проверяли тоже, чё их проверять-то, если спят все=)

Всё, теперь буду боятьcя!

LI 3.9.25
yoka 29-07-2005-10:28 удалить
ray_v2, и мы в Крым 1-го :-))) на пару недель поматрасничать... :-))

по сабжу:
1) и курс доллара, и курс рубля ушлые крымчане спецом занижают (по сравнению с Киевом, к примеру) - но уравновешивают между собой, прошлым летом разницы фактически не было, что менять.
2) просто для справки, авось пригодится :-)
Хорошего отдыха!! :-)
ray_v2 29-07-2005-22:19 удалить
Исходное сообщение yoka
ray_v2, и мы в Крым 1-го :-))) на пару недель поматрасничать... :-))

А вы где будете? Авось рядом, а?
yoka 31-07-2005-18:40 удалить
на ЮБК :-) за Симеизом где-то... где жильё найдём :-)
а вы куда?
ray_v2 31-07-2005-23:53 удалить
Исходное сообщение yoka
на ЮБК :-) за Симеизом где-то... где жильё найдём :-)
а вы куда?

В поселок Песчаный (это под Евпаторией).
yoka 01-08-2005-11:49 удалить
понятно, ну, энивэй - хорошей погоды! :-)) и прочих приятностей :-)


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вопрос тем, кто ездил на Украину. | ray_v2 - ..Race deer diarrhea.. | Лента друзей ray_v2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»