Исходное сообщение я-Михаил
А может они Athlon имели в виду? Просто во многих фирмах щас все Пнями называют. Пентиум 4 Селерон! Как вам такое?
"Пентиум 4 Целерон" существует на самом деле, это народно-пояснительное название бюджетных процессоров семейства Northwood/Prescott.
А вот словосочетание "Pentium XP" говорит о человеке, что в данной области он мало разбирается, но хочет "понтануться". Как говорится - слышал звон..
Я, конечно, не претендую, маэстро, но Селерон, он и в Африке Селерон. А обманывать доверчивых покупателей, думающих что они полноценный Пень берут, нехорошо.
я-Михаил, Я так никогда не поступаю. И на ценниках никогда не напишу "Р4 Целерон". Хоть данное словосочетание и не противоречит истине, но явно адресуется подсознанию покупателя, натренированному обширной рекламой..