• Авторизация


Моооооооре, мооооооре! 15-09-2009 16:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Итак. Давно собирался об этом написать, да всё руки не доходили да слов не доставало.

Все две недели слились в одно мгновение, как это всегда бывает. Квинтэссенцией отдыха по здравому размышлению явились два диалога. Они описывают всю поднаготную того, как это всё было на самом деле.

- Извините, не подскажете, который час?
- Эммм.... где-то четверг

Вторую великую перлу отмочил Вова Громкий, выбравшись таки с посторонней помощью в невменяемом состоянии из палатки, которую на него уронили.

- Девушка, вы прекрасны.
- Я мальчик!!
- Да ну нахуй

И снова выключился, через пять секунд перезагрузился и снова:

-Девушка, вы прекрасны.



Перед отъездом брат решил увековечить меня с моим новым летательным аппаратом )

[469x698]
[469x698]


А теперь перейдём к сути:
Место: Чёрное море, Государственный заказник "Утриш", нудистский пляж
Время: конец августа


Ехали мы туда с Вовой, как короли. В пустом плацкартном купе, которое тут же облюбовал проводник и дамы из соседнего купе, с канистрой спирта коньячного. Последнюю ночь пути, к слову сказать, я провёл в ватерклозете. Столько пить вредно для здоровья и морального облика. После хмурой Москвы Анапский пейзаж показался мне излишне солнечным, тёплым и каким-то чересчур радостным.
От вокзала на маршрутках, потом на катере. Добрались кое-как.

По первости я, как и всегда при созерцании прекрасного, почти всё время молчал и втыкал во всё: в прекрасный можжевеловый лес, в горы, в бескрайние просторы цвета аквамарина, в лунное шоссе на воде, в небосвод полный "глаз богов". Не верилось, что я там, что я на море. Первый раз в жизни...

Почти сразу по приезду выключил мобильный телефон, за ненадобностью. До ближайшего магазина 6 километров в одну сторону и 3 в другую по побережью. Одна палатка забита всяческой снедью, из которой мы творили разнообразнейшие вкусности. А больше палаток и не понадобилось, потому что спали большую часть в гамаке под открытым небом. Ночью, на запах вкусного завтрака приходили звери. Сначала воздушная разведка, затем тяжёлая артиллерия в лице ежей, которые не уступали дорогу, а пёрли через кусты. Ну и под финал в середине ночи приходили еноты, единственные супергерои, которым не надо носить маску. Эти наглые твари постоянно норовили сожрать всё, что найдут и им понравится. А что не понравится, то разорвать, разбросать и перемешать. Один всё время покушался на мои пряники. Но сковородкой досталось другому, как мне кажется :) Так, что она даже погнулась. Зад у енота уж больно крепкий оказался.

[604x453]Самое интересное - это Утришский биоритм. Утро наступало за пару часов до восхода если спали в палатке, а если в гамаке, то за пол часа, когда начинали будить вездесущие мухи. Где-то в 9 утра солнце вставало из-за этой горы. Просыпают тебя, встаёшь, необходимый минимум дел сделал, лёг обратно в гамак и попускаешься. Чего хочешь, то и делаешь. Не хочешь - не делаешь.

Смеркалось тоже где-то в 9 вечера и сразу хотелось спать. И вроде бы движуха, и вроде бы тусить с джамбеями, гитарами и спиртными напитками. А вот хрен - срубает :) И поэтому в гамак, под спальник и засыпать под мерный звук барабанов.

Походы в магазин могли затянуться на весь день. Идёшь ты, значит, идёшь. И вдруг идти надоело. Значит надо залезть в море и полежать на пляжике часок. Надоело - встали и пошли )) И вот так каждый день. Время спать, а мы не жрали. К тому же Утриш каким-то непостижимым образом материализовывал желания и мысли. Как сказал повар Валя в кафе, где мы обычно баловались плюшками всякими, Утриш - это такое место, куда ты, приехав один раз, ещё наверняка вернёшься. И я думаю, что он прав, потому что вернуться действительно хочется. В первые несколько дней по приезду хотелось бросить всё, нарыть денег, взять билеты и махнуть обратно ещё на месяц. Но суровая реальность против этого )) Но ничего. На следующий год это уже в списке дел, которые крайне необходимо, я бы даже сказал, жизненно важно сделать.
[640x480]
[640x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
minnesinger 15-09-2009-16:48 удалить
на натуризнике... без меня... сцуко......
Angy_Dark 15-09-2009-22:22 удалить
Русо туристо ))))
здорово когда хорошо отдыхаеш)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Моооооооре, мооооооре! | Thuderray - City that`s no more | Лента друзей Thuderray / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»