Власти Москвы создадут единую систему транспортных данных, с помощью которой пассажиры общественного транспорта смогут узнать оптимальный маршрут до нужного им места, текущее местонахождение транспорта и прогноз его прибытия на остановки. Доступ к системе можно будет получить через приложения для ОС Android и iOS, а также через интерактивные панели на остановках.
Подробнее:
http://www.cnews.ru/top/2012/10/12/moskva_sozdast_...lezheniya_za_avtobusami_506418
P.S. Вслед за Новосибирском и Хабаровском, Липецком и Рязанью... А начинали еще в
2008м
[695x351]
Фото с
wowmoscow.net