Звучит, как нечто грандиозное.
Внезапно, в состав конгломерата входят такие зубры как ID Software (ВНЕЗАПНО в составе Bethesda) и Obsidian Entertainment (ВНЕЗАПНО в составе XBOX Game Studios). Кстати, впервые в жизни напечатал про ИксБокс. Консолехолопство одолевает!!1 Следите за новостями >:-)
Восторженные отзывы о какой-то талантливо сделанной часовой передаче о НАШИХ играх. Уже не в первый раз встречаю довольно положительные отзывы о современной работе видеослужбы старого доброго IXBT.ru.
Хорошая игра.
По замыслу близкая к игре мечты, о которой много размышлял в начале-середине 2010-х: живьём и на станицах черновика.
2.2. Специфичные, но весьма неплохие комиксы от аффтаров игры, разъясняющие те или иные нюансы игры.
Отдельно лежащую вражескую взрывчатку или мины не припомню, конечно. Но будем знать, что их можно обезвредить выстрелом. https://vk.com/wall-90629108_188434
2.3. Таки докачался до миномётчика в кампании в Тунисе. Ессно, как применять лёгкий миномёт сразу не разобрался.
Неясно, откуда получать информацию о дистанции до ворогов. Стрелять просто "в том направлении" не по нраву -- нужны результаты!
Знакомый в ЖЖ записал обучающий видосик по игре миномётным расчётом, за что ему объявляеццо устная благодарность.
2.4. А так, главным открытием этого периода стало пилотирование Штуки (Junkers Ju 87).
Уже года два как рёв авиационных движков, вой сирен Штук, свист летящих бомб и частые их взрывы стали постоянным аккомпанементом в боях тунисской кампании. Ранее с управлением самолётами не разобрался и летать было решительно невозможно.
Сейчас же руки таки дотянулись сменить ревертс оси Y и в воздухе всё заверте...
Как пополнять боекомплект понятно (точка в воздухе в ближнем тылу), а вот ремонтировать самолёты в боях Тунисской кампании нельзя. Некоторые игроки гоняют специально на истребителях.
По сравнению с миномётом проще аутировать на пикирующем бомбардировщике.
Пятисоткой весьма бодро выкашивает пехоту, а порой и танчик может ногнуть. И если гнусный истребитель не помешает, то го на перезаряду и снова сеять разумное, бодрое, вечное в стане ворогов.
И ещё несколько снимков.
Штурм зазевавшегося Крузейдера англичашек.
За секунду до...
Экшон на холме: пока в воздухе кипит бой, на земле наши огнемётчики жгут нипадецке.
3. Картинки-картиночки
Пачка забавного по теме Heroes of Might and Magic
Жестокая Голактека
Смеялся. Но пропустил в своё время и не знаком с той музыкой