• Авторизация


Новый фотоаппарат Смена-34 25-08-2022 11:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


                                                    [700x373]
 
                                                [400x266]
 
В автоматическом режиме электронноуправляемый двухлепестковый залинзовый затвор-диафрагма отрабатывает выдержки о  1, 2, 4, 8, 16, 1/30, 1/60, 1/125. 1/250, 1/500. 1/1000, 1/2000. и B. Или от 1 до 30 секунд от руки. Фокусировка авто и ручная. Скоростная съемка 3,5 кадра в секунду.  Секунды при диафрагме 16 до выдержки в несколько секунд при диафрагме 2,8 (в условиях очень плохой освещённости выдержка может составлять несколько десятков секунд). Имеется светодиодный контроль длительной выдержки (более 1/15 секунды). Выдержка «B»  имеется. 
 
 
 
Диапазон светочувствительности фотоплёнки — от 25 до 1200  ед. ГОСТ (ISO) (от 100 до 1600 ед. ГОСТ (ISO) у модификаций «LCA+» и «LC-М»).
Установка светочувствительности фотоплёнки производится диафрагмированием объектива сернисто-кадмиевого (CdS) фоторезистора.
Источник питания фотоаппарата — три элемента СЦ-32 (современный аналог LR44, AG12, либо один элемент GP 11а). Имеется светодиодный контроль источника питания.
 
 
 
Видоискатель — оптический телескопический параллаксный, с кадроограничительными рамками.
Фокусировка ручная по шкале расстояний (фиксированные значения 0,8 м; 1,5 м; 3 м; бесконечность). Шкала расстояний в виде символов отображается в поле зрения видоискателя.
Синхронизация фотовспышки — «X», центральный синхроконтакт.
Выдержка синхронизации с фотовспышкой — 1/60 с. при ручной установке диафрагмы от 2,8 до 16. В этом режиме возможна неавтоматическая установка экспозиции.
Резьба штативного гнезда — 1/4" дюйма.
Автоспуск имеется. 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
abafden 25-08-2022-13:47 удалить
Привет! Знали бы вы как же выбирали мы этот фотик, как мы его искали. Очень хотелось зеркалку, но цены тогда были на них ой-ой, ведь сколько лет прошло ( около 10 ). Дома мы смотрели все возможные видео отзывы, разбирались во всех технических характеристиках. которыми хвастает сей агрегат, и в магазине бережно в руках мы его взвешивали и рассматривали, ведь цель была, чтоб снимал как зеркалка, естественный размыленный фон на портретных фотках чтоб был, но не был килограммовым кирпичом на ремне, ведь по сути мы любители. Очень нужен был для поездок, походов, ведь столько красоты вокруг бывает, а посмотреть и вспомнить счастье снова хочется... В магазинах консультанты жалели, наверно, что подходили к нам с вопросом, потому что вопросов было море: и про фокусное расстояние, и экспокоррекцию, иногда эти услужливые люди "зависали" и искали повод уйти ))), наверно до нас покупатели выбирали фотики по цвету и размеру или новички нам попались, не знаю. Обычных маленьких мыльничек было много, при чем с большим размером матрицы, чем делают сейчас. И снимки были очень неплохими. Тяга к лучшему привела к новым тогда еще Никон Д3000 и конкурентному тогда Кодаку, не помню номер, но пришло осознание, что дороговато и большие они, тяжелые. Тогда мы сделали небольшой откат по запросам и увидели наш Panasonic Lumix DMC-TZ10
Malafym 25-08-2022-13:49 удалить
Со мной уже третий год. Покупала double kit в штатах, потом продал оба объектива - так что сама тушка недорого вышла. В поездки беру с собой 12-60 + 15, для съемки ребенка на фото и видео - 15 + 35-100/2.8. Оба комплекта влезают в некрупную поясную сумку, что бесценно. С точки зрения моих требований к оптике альтернативам системе пока нет: у Canon M нет нормальных зумов, у Fuji нет штатного блинчика и светлый телезум огромный, у Sony вообще на кроп выбрать не из чего :(


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новый фотоаппарат Смена-34 | percepnef - Дневник Свидетеля Иеговы Мысли о христианстве, религии и жизни. Библия. | Лента друзей percepnef / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»