• Авторизация


Южный фронт: 15 тысяч русских десантников жестко бьют 25-08-2022 09:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Южный фронт: 15 тысяч русских десантников жестко бьют 300 тысяч «жидких» ВСУшников
                          [600x399]
 
Украинские правдорубы на пальцах объяснили, как наши войска освободят Николаев
Александр Ситников Александр Ситников
Успехи российских войск на херсонском фасе русско-украинского фронта оказались шоком для заокеанских экспертов. Еще недавно звездно-полосатые мозговые центры, включая всезнающий Институт изучения войны (ISW), хором утверждали, что основные усилия Москвы под Николаевым направлены исключительно на оборону.
 
Янки пророчили мощный бросок украинской армии на Херсон. Дескать, по-другому просто быть не может. Киев, согласно западным оценкам, собрал здесь 300-тысячный кулак и даже перебросил с донецкого фронта значительную часть тяжелой техники и арты, тогда как число противостоящих русских солдат, по данным ISW, не превышает 15 тысяч.
 
Расчет украинского Генштаба, судя по всему, делался на то, что в Донбассе наступательный импульс ВС РФ и НМ ДНР якобы исчерпан, а мощные фортификационные сооружения на линии Авдеевка-Торецк-Соледар-Артемовск-Северск позволят нацбатам и укро-тероборонцам надежно спрятаться от огненного вала русских.
 
Еще 18 августа эксперты ISW писали: «Российские войска продолжают сосредотачиваться на сохранении занятых рубежей (в Херсонской области) и на предотвращении продвижения украинских войск вдоль Южного направления».
 
В тот же день Генштаб «неньки» сообщил, что Москва перебросила сюда, по меньшей мере, две батальонные тактические группы (БТГ) в рамках подготовки к бандеровским контратакам. Но эти БТГ, по данным самостийных военных, вряд ли существенно увеличат боевую мощь России для защиты Херсона.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Military Watch»: Киев грозит России новой ракетой, которая долетит до Москва-реки
«Military Watch»: Киев грозит России новой ракетой, которая долетит до Москва-реки
Нельзя исключать, что Украина «творчески переработала» советский опыт по созданию КРВБ Х-55
Однако по итогам 23 августа неожиданно выяснилось, что наши солдаты не только освободили село Александровка в Херсонской области, но и расширили буферную зону (серую зону) на берегу Днепровского лимана. Части 28-й ОМБр ВСУ понесли значительные потери, и отошли в окрестности Лупарево, от которого до Корабельного района Николаева каких-то 14 км.
 
Напомним, что наши взяли также неожиданно для бандеровцев и село Благодатное. А это, в свою очередь, по мнению украинских правдорубов, позволит русским десантникам идти на Николаев двумя колоннами вдоль параллельных дорог, что лишает «захисников незалежностi» возможности для контратак в бок.
 
А еще самостийные телеграм-каналы указывают на зловещую опасность для тех частей ВСУ, которые в южной окрестности Николаева создали мощный оборонительный узел. Дескать, чтобы отсечь его от основного гарнизона, русским нужно пройти всего 2,7 км от станции Прибугская до стадиона «Молодежный».
 
Причем, особо и зацепиться самостийным бойцам не за что. Кругом старый жилой фонд, состоящий из одноэтажных мазанок и деревянных построек. Более того, улица Новостройная, отделяющая южные окраины от центра, как назло, являет собой широкую дорогу к дельте Южного Буга и практически не имеет домов. Самое то, что нужно танкам ВС РФ.
 
Значит, трудно переоценить стратегическую ценность Александровки, которую ВСУ категорически сдавать было нельзя. По большому счету, следующие до Николаева населенные пункты Лупарево, Лиманы и Галициново нашим войскам можно и не брать. Они жмутся к реке Южный Буг и Бугскому лиману, значит, их можно просто блокировать вдоль дороги. Что важно: здешняя открытая местность является идеальным союзником ВКС РФ.
 
По информации российских военкоров, русская десантура после взятия Благодатного продолжает движение вглубь оборонительных рубежей ВСУ вдоль трассы на Николаев. Также сообщается, что в районе Андреевки и Благодатовки наши бойцы выбили морпехов 35-й ОБрМП, и военнослужащих 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.
 
Речь идет об элитных частях ВСУ, которые обороняли плацдарм на восточном берегу реки Ингулец. Именно отсюда украинский Генштаб планировал наступление на Новую Каховку, чтобы отрезать водоснабжение Тавриды по Северо-Крымскому каналу.
 
«Российские войска добились ограниченных территориальных завоеваний к востоку от города Николаева и на северо-западе Херсонской области», — вынужден констатировать ISW. Самостийный генералитет, как всегда, на пару-тройку дней задерживает сообщения о потере критически важных участков на южном фронте, но в «незалежной» уже знают о наступлении ВС РФ.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Kajinn 25-08-2022-09:17 удалить
Ну тут можно поспорить конечно и про ИИ и про беспилотники и про "бодипозитив". Но в основном соглашусь с Автором. Однако если включить Фантазию(и отключить тормоза) можно нарисовать такую картину. У всех на слуху так называемая виртуальная реальность. Представьте, что разработан проект позволяющий использовать виртуальное присутствие пилота в кабине беспилотника (пусть и с толстой zhopoy но с вполне "быстрым" разумом). Фантастика скажете Вы, да отвечу, на текущий момент-да, технологии пока не позволяют полноценно использовать виртуальную реальность(виртуальное присутствие). Но надолго ли? И где конец развитию технологий? P.S. Я родился в те времена когда в ЭВМ использовали перфокарты(мама работала оператором ЭВМ). Мое знакомство с компьютером состоялось в училище на симуляторе перекладывания кубиков. 386-ой процессор если кто помнит. Мой первый комп с трудом тянул Quake и Wolfenstein. Мой последний телефон мощнее моего первого компьютера. Прошло всего 50 лет-может еще успею увидеть виртуальные миры...
Jadonawa 25-08-2022-09:19 удалить
история об украинских чудо мастерах на личном опыте. Лет 15 назад (мы еще были в составе Украины) отец заказал на дачу теплицу. Теплица была произведена где-то на западной Украине. Когда это чудо сумрачной украинской промышленности наконец пришло выяснилось, что половина отверстий под болты просверлено было не верно. При совмещении деталей отверстия вместо того, что бы накладываться друг на друга расходились иногда не на миллиметры, а на сантиметры в самом терминальном случае это было 10 см. Вернуть эту фигню не было возможности, поэтому собирали мы ее с помощью дрели. Вот такие могучие мастера были в еще мирной Украине и чет я сомневаюсь, что сейчас ситуация сильно стала лучше.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Южный фронт: 15 тысяч русских десантников жестко бьют | percepnef - Дневник Свидетеля Иеговы Мысли о христианстве, религии и жизни. Библия. | Лента друзей percepnef / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»