• Авторизация


Армия ДНР уничтожила позиции ВСУ 09-07-2022 11:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Армия ДНР уничтожила позиции ВСУ в районе Авдеевки и Первомайского
 
 
                            [600x402]
 
 
 
Армия ДНР уничтожила позиции ВСУ в районе Авдеевки и Первомайского | Русская весна
В редакцию «Русской Весны» поступили тексты заявлений представителей вооружённых сил ДНР и ЛНР по оперативной обстановке на линии фронта за минувшие сутки.
 
ДНР
Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры, которые в свою очередь не являются военными объектами и не представляют опасности для противника.
 
За прошедшие сутки, по информации СЦКК ДНР, противник выпустил более 200 снарядов из ствольной артиллерии калибра 155, 152 и 122 мм, а также 120-мм миномётов.
 
Огонь велся по районам 10 населённых пунктов Республики. В результате обстрелов 16 мирных жителей получили ранения (в т. ч. три ребенка), трое мирных жителей погибли.
 
Повреждено 28 жилых домов и 15 объектов гражданской инфраструктуры. Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.
 
 
Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: две установки РСЗО БМ-21 «Град», три гаубицы М-777, один танк и один грузовой автомобиль.
 
Подавлены три огневые точки противника в районах н. п. Авдеевка, Камышевка и Первомайское.
 
ЛНР
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко рассказал, что инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР продолжают разминирование территории Республики.
 
Вчера саперы НМ ЛНР очистили более 5 га территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими националистами в районах н. п. Новодружеск и Малорязанцево.
 
Глава ЛНР совместно с командованием НМ ЛНР и ВС РФ посетили освобождённый Лисичанск, в котором была организована выставка трофейной техники и вооружения, полученных в ходе освобождения города.
 
Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий Республики.
 
Читайте также: Армия ДНР уничтожает позиции ВСУ у Песок и Опыт
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
SheepRR 09-07-2022-11:53 удалить
Скабеевы в своей топорной пропаганде так "преуспели", что стали максимально омерзительными для большинства россиян. Но по-прежнему семейный подряд не сходит с экрана и хорошо оплачивается - десятками миллионов рублей из карманов налогоплательщиков.
indiv 09-07-2022-11:57 удалить
Моему племяннику 11 лет. Худенький, ест очень плохо, за исключением конфет-лимонада и прочих вредностей, конечно. Родители отдали в спорт. И вот с утра сидит он, под уговоры кое-как ест овсянку и запивает капучино из пакетика. Как лекарство принимает: чайную ложку каши – пару глотков капучино, потом перерыв. Мать не выдержала, говорит: "Так и дала бы!" Мальчишка не расслышал, возражает: "Я не бедолага". Этот же племянник прибежал жаловаться матери на младшего двоюродного брата, крестника матери: тот его не вполне цензурно послал. Мать своему крестнику объясняет, мол, нехорошо так говорить, это плохое слово. Племянник послушал, покачал головой и говорит: "Мам, как-то ты мягко с ним". Я в гости приехала, конфет привезла – называются "Слеза мужчины". Вкусные. Ну у племянника на конфетах клин: его ограничивают. И вот хозяйка говорит: "Сейчас будем чай пить". Племянник добавляет: "С мужскими слезами".


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Армия ДНР уничтожила позиции ВСУ | percepnef - Дневник Свидетеля Иеговы Мысли о христианстве, религии и жизни. Библия. | Лента друзей percepnef / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»