ЭксиЛенц, ой, а костюм Снежик сама сделала в прошлом году, обкатала на прошлогоднем аниме-фестивале Танибата в Ростове. А в этом году привезла сюда) Это ведь ее шкурка...)
Рената_Бедро, Здорово. Я помню, мы в свое время тоже к этому образу присматривались. Нас тогда поставил в тупик вопрос работы с собственно лезвиями ножниц.
Приятно видеть, что кому-то удалось то, что не удалось нам. И отлично получилось.
ЭксиЛенц, ножницы Снежик делала сама из пенополистирола. Грунт, краска, перчатки... Это уже вторые ножницы, и они постепенно тоже разрушаются... Подумываем о металле))
Рената_Бедро, Металл тяжелый... Я бы предложил текстолит. Он легкий и прочнее пластиков. Режется ножницами по металлу, можно клеить. Не скажу на счет возможности его согнуть... Но на износ он точно устойчив.)