вот за что они их бьют? чтобы слон пододвинулся? ток ведь на мёртвой привязи...или этим отморозкам мерещятся попытки к нападению?
передвижные зверинцы - самое ужасное...
лет шесть назад была последний раз...и то с младшим братом ходила. тесные железные клетки-вагончики, решотчатая только одна стена. там были волки, лисы, павлины, медведь, кролики, шимпанзе и ещё какие-то обезъянки. животные либо сидели неподвижно либо метались из стороны в сторону.вагончики стояли кольцом. внутри вонь, теснота. ещё у входа работали верблюд и два пони. убило поведение верблюжьего "дрессировщика". верблюд большой двугорбый мохнатыйи грязный. получил по морде узлом от чомбура за нежелание лечь, чтобы на него залез очередной довольный ребёнок. верблюд зажмурился, отвернул морду, насколько позволяла привязь и опустился на колени... и все сделали вид, что ничего не произошло. одна только женщина решила заступится, но "дрессировщик" её далео послал.