• Авторизация


Это ж надо так извратиться-то! 06-03-2011 23:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Новые словечки какие-то появились "в народе":
"ЗдороГО", "ласкоГО" вместо "здорово", "ласково"...

Я фигею просто...Каждый день какие-то сюрпризы!

А ещё часто стала замечать в интернете, что перестали ставить пробелы после знаков препинания, что выглядит просто ужасно и нечитабельно. Почему бы и между словами на пробелы не забить?
Вотбылабыкрасота,всепишут,какхочут,простоздорого!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
ну типа "граматно", раньше же никто почти окончание "ого" не писал, теперь все ломанулись)))
Ренато 07-03-2011-00:48 удалить
Думаю. что пробел после знака препинания ставится автоматически. неосознанно.
Поздравляю тебя, солнце.здоровья тебе и удач
[380x400]
Ответ на комментарий catherine_burtonist # Это ж народ снова-таки не врубейшн, когда писать "ово", а когда "ого"...0_0
Исходное сообщение Ренато
Думаю. что пробел после знака препинания ставится автоматически. неосознанно.

Поздравляю тебя, солнце.здоровья тебе и удач


РЕнатик, и тебя с днюшкой, дружище! И пусть этот день пройдёт так, как тебе хочется))) А вот подарок - он большой, потому ссылочка:
http://i065.radikal.ru/0901/49/27580d553f75.jpg
Sapiens 07-03-2011-08:49 удалить
Рената, с Днём Рождения тебя!
Здоровья, сил, вдохновения и удачи!
Sapiens 07-03-2011-08:51 удалить
Кстати, первые свитки Торы (Библии) на арамейском и древнем иврите писались без пробелов между словами. :))))
Ответ на комментарий Sapiens # Вот это да))))))))
Исходное сообщение Sapiens
Рената, с Днём Рождения тебя!

Здоровья, сил, вдохновения и удачи!
Спасибо, Максик, большое спасибо))
Ренато 08-03-2011-03:30 удалить
Рената_Бедро, это чьё яйцо ты подарила мне? :-))
Ответ на комментарий Ренато # Моё))))) Золотое! И небьющееся))
Ренато 08-03-2011-03:36 удалить
Ответ на комментарий Sapiens #
Исходное сообщение Sapiens
Кстати, первые свитки Торы (Библии) на арамейском и древнем иврите писались без пробелов между словами. :))))

А мы в каком веке живем? к нам знаете ли. зашли кирилл с мефодием. Из Византии. и предложили азбуку. Такчтоарамейскийязыкздесьнехиляет.
даинаивритемынеговорим. Толькопотатарски.
Ответ на комментарий Ренато # И поукраёнски)))) Я по-хохляцки очень люблю говорить, мой родной язык)))
Ренато, Кстати, иврит же пишется в обратную сторону, не слева направо, а справа налево...И я раньше задавалась вопросом, а как же в Израиле музыку пишут, ноты? А играют? Тоже наоборот?))))
Ренато 08-03-2011-03:42 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро #
Исходное сообщение Рената_Бедро
Моё))))) Золотое! И небьющееся))

ну ты феномен!Так ты курочка. что золотые яйца несёт? Ох! Хорошая курочка.
Ответ на комментарий Ренато # Я - Птица Ароп! Ну да, такое Вселенское куриццо)))))) Фольклорное))
Ренато 08-03-2011-03:44 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро #
Исходное сообщение Рената_Бедро
Ренато, Кстати, иврит же пишется в обратную сторону, не слева направо, а справа налево...И я раньше задавалась вопросом, а как же в Израиле музыку пишут, ноты? А играют? Тоже наоборот?))))

Да и арабский справа налево. А почему ты мне этот вопрос задаёшь, а не тому сапиенсу?
Ренато 08-03-2011-03:54 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро #
Исходное сообщение Рената_Бедро
Я - Птица Ароп! Ну да, такое Вселенское куриццо)))))) Фольклорное))

ВОт забыл про птицу.
Ответ на комментарий Ренато # Это я тебе отвечаю, а вообще говорю со всеми)))
Ответ на комментарий Ренато # Во...ВСеленское куриццо, размером с самолёт)) Потому и яйтса большие))))
Sapiens 08-03-2011-10:35 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро # Интересно, это добавит народу желания писать без пробелов, или наоборот убавит? :)))
Sapiens 08-03-2011-10:58 удалить
Ответ на комментарий Ренато #
Исходное сообщение Ренато
А мы в каком веке живем? к нам знаете ли. зашли кирилл с мефодием. Из Византии. и предложили азбуку. Такчтоарамейскийязыкздесьнехиляет.
даинаивритемынеговорим. Толькопотатарски.

Так я и не спорю. :)
Ни с одним из приведённых Вами утверждений (кроме последнего, с ним бы поспорил, но лень).
Меня заинтересовало, что будет, если пишущим без пробелов сказать об этом сходстве.
Sapiens 08-03-2011-11:03 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро #
Исходное сообщение Рената_Бедро
Ренато, Кстати, иврит же пишется в обратную сторону, не слева направо, а справа налево...И я раньше задавалась вопросом, а как же в Израиле музыку пишут, ноты? А играют? Тоже наоборот?))))

Музыку, равно как и формулы, пишут как обычно в мире, слева направо.
Особенно радует, если на листе идёт нотный текст песни, а под ним - слова этой песни. В этом случае слова на иврите пишутся слева направо, как и ноты, что вынуждает читать каждый слог справа налево, а последовательность слогов - слева направо.
Поначалу непривычно, но привкаешь к этому очень быстро.
Ответ на комментарий Sapiens # Оооо, ужоснах! 0_0 )))))))))))))
Исходное сообщение Sapiens
Интересно, это добавит народу желания писать без пробелов, или наоборот убавит? :)))
Паааанятия не имею))))))))
Sapiens 09-03-2011-19:48 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро #
Исходное сообщение Рената_Бедро
Оооо, ужоснах! 0_0 )))))))))))))

Зато прикольно. :)


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Это ж надо так извратиться-то! | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»