• Авторизация


Очень нехороший постулат 16-10-2010 01:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


...Как-то веет страхом лошадиных революционеров. ОНи БОЯТСЯ друг друга - вот что страшно.

3). Запрет на театр омонимов.

Школа, естественно, высокомерно дистанцируется от подобных полукровок. И более того скажу, ЗАПРЕТ на диалоги/общение со спортсменами, с полукровками, любителями действительно существует. Именно запрет, а не интердикт. Ведь, если вы говорите с кем-то о лошади, значит, вы говорите об одном и том же, значит, вы друг друга понимаете, значит, вы вкладываете в слово ЛОШАДЬ одинаковый смысл.


Правильно. Смысл-то одинаковый, а вот отношение - диаметрально противоположное. А от отношения меняется и смысл слова ЛОШАДЬ. И бояться "омонимов" тут абсолютно нечего, ибо взаимопонимание людей на почве лошади возможно лишь при ОДИНАКОВОМ отношении к лошади. А сила убеждения - очень мощный фактор. Причём для каждого - индивидуально. Кого припечатать, а кому разъяснить популярно. И только потом - припечатать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Что в данном случае значит "полукровка"? Кого так именуют?

LI 7.05.22
Полукровки, это те, которые вроде и хотят гуманного отношения не заставлять и не насиловать, но и от собственного удовольствия отказываться не желают...Типа, мы-то ездить будет, но немножечко, только чутьчку, ну так, для себя, чтобы лошадку не мучить... Они не понимают, что даже это ИХНЕЕ "чуть-чуть" - уже и есть насилие и заставляние.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очень нехороший постулат | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»