• Авторизация


Чего и следовало ожидать 10-10-2010 03:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://www.goldmustang.ru/articles_125_2029.html

Золотой мустанг
Салиньеро на больничном
Голландский журнал De Hoefslag сообщил на прошлой неделе, что болезнь Салиньеро, лошади Анке ван Грюнсвен, может продлиться дольше, чем это предполагалось ранее. 16-летний ганноверский мерин получил травму, находясь ночью в деннике. Утром у него холке была обнаружена опухоль, предположительно конь валялся и поранил себя. Ветеринар, приглашенный к Салиньеро, предположил, что выздоровление может затянуться на три недели, в настоящий момент прогноз более пессиместичен. В связи с тем, что травмированное место находится в районе холке, Салиньеро невозможно будет работать под седлом еще месяц или даже более.

***

Угу, просто валялся и поранил холку...
Это как нужно валяться, чтобы в деннике!!! - на подстилке толщиной в метр!!! - повредить холку?!
А ларчик просто открывался...Травма получена не в деннике, а от постоянной неправильной седловки дорогущим, но неудобным для лошади седлом. Постоянное травматическое воздействие седла и привело к опухоли.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Moomtaz 10-10-2010-03:55 удалить
домучили конягу....валялся и повредил холку! денник что с асфальтовым покрытием?
Moomtaz, ну дык, лошадки же в спорте не калечатся...Особенно чемППППионы!
Moomtaz 10-10-2010-05:15 удалить
но они такие идиоты что сами себя убивают в деннике!
Ответ на комментарий Moomtaz # А ведь бывает что и убивают... Когда денник такой тесный, что лошадь не может встать... Такие вещи случались довольно часто... даже термин есть "лошадь завалилась".


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чего и следовало ожидать | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»