Ответ на комментарий Ренато #
Ну вот любопытно, что скажут конники))
Кстати, текинца ни с кем не спутаешь, это такая небольшая тощенькая лошадь, похожая на...Даже не знаю, на кого похожа...)На борзую собаку, вот))
Ответ на комментарий Баронесса_Суббота #
Вторая - абсолютно верно, вороная "в загаре". Лошадь летом редко мыли, пот сыграл роль "перегидроли", чёрный волос стал шоколадным)) Всё верно) А вот что с первой-то? ;)
Ответ на комментарий Баронесса_Суббота #
Ага, нет-нет))) Как ни странно, ближе всех к истине был Ренато))) Он сказал, что лошадь гнедая, и как это ни парадоксально, оказался прав! Лошадь действительно имеет масть "серебристо-гнедую", которую очень легко спутать с тёмно-игреневой, однако различия есть и очень конкретные))
Ответ на комментарий Рената_Бедро #
Ничего себе... Никогда даже не слыхала о такой. Век живи, век учись.Ну ладно, хотя бы половина приза мне положена -)
Баронесса_Суббота, Конечно, положена!))) А серебристо-гнедая от игреневой отличается обязательными тёмными ногами и очень тёмными прядями в светлой гриве и хвосте...Если у игреневой ноги уходят в светлое, или одного тона с туловищем, в гриве самые тёмные прядки - пепельные, то у серебристо гнедых от чёрных до шоколадных...ТО же и с ногами. ЕСли ноги тёмно-коричневые, а не чёрные, то отмасток называется "красный шоколад". Вот такие красоты встречаются. А всё из-за гена осветления...)
Баронесса_Суббота, это я в связи со своим рисунком, набрала в Яндексе "Игреневая масть" И мне выдало несколько статей...В общем, серебристо-гнедая выглядит как крашеная в блонд негритянка или мулатка с отросшими чёрными корнями волос)))))))