• Авторизация


Вопрос на засыпку))))) 12-09-2010 10:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну-ка, товарищи-лошадники, кто определит, какой масти данная лошадка? ))))

[показать]

А эта?

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Ренато 12-09-2010-10:53 удалить
Ахалтекинец гнедой
Ренато, ты почти угадал, но это не ахалтекинец...))) И не совсем гнедой))) У лошадок с мастями бывают невероятные казусы!
Ренато 12-09-2010-11:21 удалить
Эх, позор мне на мою лысую голову!
Ответ на комментарий Ренато # Ну вот любопытно, что скажут конники))
Кстати, текинца ни с кем не спутаешь, это такая небольшая тощенькая лошадь, похожая на...Даже не знаю, на кого похожа...)На борзую собаку, вот))
Hahen_no_Kagami 12-09-2010-12:24 удалить
уже давно не конник, но, вроде, первая - игриневой масти, нет? (или игреневой, не помню, как пишется)
Elena_Ermolaeva 12-09-2010-14:17 удалить
первая игреневая, а вторая...вторая гндая!
Moomtaz 12-09-2010-20:23 удалить
игреневая и темно-гнедая.
Нет, нет и нет))))) Все ошиблись))) Первая не игреневая, хотя легко спутать, вторая - не гнедая, хотя похожа)))
Я бы сказала, что вторая - выгоревшая вороная. Или караковая.

А первая - может, вариант соловой?
Ответ на комментарий Баронесса_Суббота # Вторая - абсолютно верно, вороная "в загаре". Лошадь летом редко мыли, пот сыграл роль "перегидроли", чёрный волос стал шоколадным)) Всё верно) А вот что с первой-то? ;)
Ответ на комментарий Рената_Бедро # У нас просто как раз такие "вороные в загаре" имеются -) Все лето загорали -)

Я ж грю - может, вариант соловой?
Ответ на комментарий Баронесса_Суббота # Ага, нет-нет))) Как ни странно, ближе всех к истине был Ренато))) Он сказал, что лошадь гнедая, и как это ни парадоксально, оказался прав! Лошадь действительно имеет масть "серебристо-гнедую", которую очень легко спутать с тёмно-игреневой, однако различия есть и очень конкретные))
Ответ на комментарий Рената_Бедро # Ничего себе... Никогда даже не слыхала о такой. Век живи, век учись.Ну ладно, хотя бы половина приза мне положена -)
Баронесса_Суббота, Конечно, положена!))) А серебристо-гнедая от игреневой отличается обязательными тёмными ногами и очень тёмными прядями в светлой гриве и хвосте...Если у игреневой ноги уходят в светлое, или одного тона с туловищем, в гриве самые тёмные прядки - пепельные, то у серебристо гнедых от чёрных до шоколадных...ТО же и с ногами. ЕСли ноги тёмно-коричневые, а не чёрные, то отмасток называется "красный шоколад". Вот такие красоты встречаются. А всё из-за гена осветления...)
Ответ на комментарий Рената_Бедро # Класс. Спасибо. Кто бы мог подумать... -))
Баронесса_Суббота, это я в связи со своим рисунком, набрала в Яндексе "Игреневая масть" И мне выдало несколько статей...В общем, серебристо-гнедая выглядит как крашеная в блонд негритянка или мулатка с отросшими чёрными корнями волос)))))))
Ответ на комментарий Рената_Бедро #
Moomtaz 13-09-2010-02:15 удалить
ух-ты))
я в мастях не сильна...))


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вопрос на засыпку))))) | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»