• Авторизация


Оказывается 31-08-2010 23:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


...А я действительно не запоминаю людей... Не запоминаю, если в них нет чего-то, что затронуло бы меня, задело бы за живое... Это не значит, что люди серы, просто лично для меня в них нет ничего, стоящего внимания. Так в реале, и так в вирте - никакой разницы. Они приходят, какое-то время висят в воздухе и уходят бесследно...
Очень легко уходят, и тем легче, чем больше пытаются выяснить "А почему так?"
Ещё я стала уставать от чужих интересов, не совпадающих с моими, которые нужно если не разделять, то хотя бы делать вид, что тебе небезразлично... А я не хочу! Ведь мне действительно безралично, почему я должна притворяться?
Есть ведь интересы и люди, с которыми меня объединяют именно общие интересы и мировоззрение! Зачем насильно пытаться склеить то, что не склеивается? Ничего хорошего из этого никогда не бывает... Зряшная трата времени, сил, нервов, которые могли бы пойти на что-то действительно важное и стоящее... Или на кого-то близкого и любимого.
Да, большинство людей для меня эмоционально не существует... Наверное потому, что в своё время слишком много сил я потратила на попытки узнать их ближе. Узнала... И разочарованию не было предела всякий раз.
Это сейчас я понимаю, что не нужно ждать от людей чего-то необычного, а тогда...
Это сейчас я научилась находить тех, кому действительно нужна, и кто действительно нужен мне...

Сегодня особенно остро ощутила, насколько мне неприятно физическое присутствие чужих людей. Зашла в кафе - перекусить. Поймала себя на том, что никогда не сяду за столик, если за ним уже кто-то сидит. Предпочту уйти в самый дальний уголок и там, наедине с собой утолить голод.
В кафе вошёл мужчина с цверг-шнауцером. Народ возмутился, а я моментально согрелась - такая прикольная усатая псина...

Часто слышу по отношению к себе:
"- Надо больше общаться! Нужно быть более открытой, и к тебе потянутся! Надо! Нужно! Так нельзя!"
Кому надо? Вам? Нет, вам не нужно. И не надо. Мне? Мне не надо, тем более. Тогда кому это надо? Ах, просто так принято? Ну кем принято, тому пусть и надо.)) И не надо ко мне тянуться, мне лучше без тянучек. Я всё равно не запомню, кто тянулся за мной в последний раз. Я - отдельно. У нас разные волны, разная частота, мы не услышим друг друга.
"- Потому что ты не хочешь, потому что тебе всё равно!"
Совершенно верно. Не хочу, и мне всё равно.
На посторонних - абсолютно всё равно, параллельно и фиолетово... Я живу собственной насыщенной жизнью, в которую мало кто вхож. И, что удивительно, не считаю нужным этого скрывать за ложными улыбками.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Moomtaz 31-08-2010-23:32 удалить
Это и есть правильная точка зрения.Жить так,как нравится только тебе и твоим близким и дорогим.А все остальное не так уж важно)
Очень часто люди считают,что если человек живет в своем мире,то он одинок,замкнут и тд...а может ему действительно хорошо!Может ему так комфортно! Что ж лезть то с грязными лапами на хрустальную мечту человеческой души?
Ответ на комментарий Moomtaz # Ага, а ведь лезут!
И...Даш, заглянь сюда...Я у тебя стихо цитировала, и вдруг пришёл автор...
http://www.liveinternet.ru/users/670145/post128858681/
*стоит у окна на чердаке, слегка шевелит лезвиями, держа руки на весу*
Ответ на комментарий Snowy_Scissorhands # *подошла к тебе, обняла за плечи* Снежичка, ты-то как раз существо близкое и любимое...
эээ... а я цвергов очень люблю -)) и миттелей -)
Ответ на комментарий Баронесса_Суббота # Я вообще с животными очень даже)))) Ну а с людьми - на самом деле не всё так мрачно... Интересных людей здесь очень много)) НА мой век хватит)))
Ренато 03-09-2010-00:08 удалить
Рыбно-крысиные рассуждения. Я тоже такой. От первой и до последней буквы твоего поста.
Ренато, Вооооооооо...Тёзка меня понял)))))))))))0


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оказывается | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»