• Авторизация


Меня кинули по-крупному 09-07-2010 01:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


6-го мая я радостно подключилась на безлимитный мобильный интернет. И хоть скорость всего 256 килобит в секунду, и разрывы связи, и прочие неудобства, но можно хоть фотки погрузить... И всего-то 60 гривен - ну можно терпеть. Тем более - БЕЗЛИМИТ по траффику - ВНИМАНИЕ, ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!
Сегодня узнаю, что у меня, теперь, оказывается, ограничение 5 гигабайт, и полтора своих гигабайта я уже использовала, начиная с первого числа. Это значит к 15-му я исчерпаю всё, и скорость у меня упадёт ДО 64.килобит, то есть и 30, и 0 включительно...
Подписывала договор, играя в шахматы, а со мной, оказывается играли в Подкидного дурака, потому что в договоре есть пункт, что оператор имеет право менять условия обслуживания в любой момент без уведомления.
Нормально?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (29):
Ненормально, конечно... Такой пункт - это уже нарушение прав потребителя.
Ленчик_Муми-мама, по их словам "Это стандартный договор, всё в рамках закона"
Ответ на комментарий -_Муми-мама_- # Значит буду звонить туда. Куда можно, туда и буду писать и звонить.
kshushlin 09-07-2010-07:48 удалить
М дя .... Многие этого пункта ,и как обычно написанного меленькими буковками даже не читают ..
Или это так завуалированно ,что не сразу найдёшь ....
Ситуэйшен не из приятных ...
kshushlin, я его и читала и видела и знаю о таком пункте, просто ни одиен оператор никогда не менял САМОГО ТАРИФНОГО ПЛАНА. Я 7 лет на одном мобильном операторе, он может повышать цены, проводить акции, добавлять или убирать какие-то услуги, вводить новые тарифные планы, всё это в голосовом информационном меню сообщается всегда. Но то - Киевстар. Но я и подумать не могла, что у Укртелекома БЕЗЛИМИТНЫЙ, это - лимитированный всего 5-ю гигами.
kshushlin 09-07-2010-07:57 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро # А в договоре эта квота указана ??
Ежели нет -то налицо прямое ущемление прав потребителя..
kshushlin, именно конкретно про ограничение 5-ю гигами и сброс скорости после исчерпания до 64-х килобит? Нет. Это ввели с 1-го июля. В договоре даже намёка нет. Если бы ТАКОЕ там было, я бы в ЖИЗНИ не подключилась на ТАКОЙ "безлимит"!
kshushlin 09-07-2010-08:01 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро # Мда.. Кидалово ...
kshushlin, Угу. Железно оговаривалось только ограничение по скорости на моих 60 гривнах - до 256 килобит в секунду. Ну и всё.
kshushlin 09-07-2010-08:04 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро # Да .... Мне провайдер ? Когда звонил по тех вопросу ,сам предложил другой тарифный план
И подешевле и скорость побольше .
А тут .... Нет слов.
Ответ на комментарий kshushlin # А тут "Вы подписали, и не вякайте"
Reader_2011 09-07-2010-09:10 удалить
Ну и пошлите их всех нахрен! зачем Вам вообще такой геморрой?
Ответ на комментарий Reader_2011 # Хорошая мысль. Только тогда я останусь с голым задом, ещё и виноватая кругом. и без Интернета совсем. Хорошая перспективка, да? А вот вариантов пока нет.
А я наш Белтелеком так достала когда у меня сбои из за проводки были,что они еще потом САМИ звонили и спрашивали как у меня работает хД Пробуй искать еще другой провайдер, потому что такое кидалово это не дело. тем более что есть выбор. А у нас Белтелеком монополист.
Sapiens 09-07-2010-17:19 удалить
Рената, а если ты пригрозишь им, что уйдешь? Или у тебя договор на определённое время?
Sapiens 09-07-2010-17:22 удалить
А, кстати, ещё иногда боятся угроз рассказывать об этом всем и вся на каждом углу...
Sapiens, они ничего не боятся. НА всё один ответ: "Вы подписали договор, имеете право его расторгнуть, нам всё равно". Им пох, извиняюсь, они в любом случае выиграют, потому как при расторжении годового договора они получают ТАКИЕ деньги, что покроют все расходы.
Ответ на комментарий Акане_Тендо # Вот и у нас - монополист. Во всяком случае, в моём районе.
Sapiens 11-07-2010-10:51 удалить
Рената_Бедро, Понятно... Идти к адвокату бессмысленно, поскольку он сдерёт денег не меньше, чем расторжение договора?

Хм-м-м... А если сказать, что устроишь им антирекламу?
Sapiens, антирекламы они не боятся. Они своё бабло уже поимели. В августе компания продаётся в частные руки, и им абсолютно пофиг, что о них думают. Все равно ори срубят гораздо больше, а какой ценой - их не колышет...
Адвокат есть бесплатный, в проезде Крива Лыпа есть громадськая организация по таким вопросам. И я в неё наведаюсь. Обязательно.
Sapiens 12-07-2010-14:12 удалить
Рената_Бедро, Тогда пожелаю всемерной удачи!
Где-то я это уже читала)) теперь понятно откуда родом Чарли Баккет.
La_Perm, угу, мы как бы на одной жилплощади существуем.)) Следовательно и интернет - общий))
Исходное сообщение Sapiens
Рената_Бедро , Тогда пожелаю всемерной удачи!
Спасибо, Максик. Не думаю, что это сыграет какую-то роль. Вот если бы все обиженные пошли и написали, представляешь, какой поток исков был бы?... Ночью подушкой не отмахались бы. А тут - народ, ну просто стадо баранов каких-то. Им говоришь, что закон тогда работает, когда им ПОЛЬЗУЮТСЯ, а они "А чё я буду...Это ж идти надо... писать..." Да йопть.....
Sapiens 13-07-2010-11:47 удалить
Рената_Бедро, Хм-м-м... В Израиле - точно знаю - есть адвокаты, которые специализируются на групповых исках.
Кто-то один организовывает иск, адвокат потом опрашивает население, кто готов подписаться под этим иском, и со всеми подписями идет в суд.
Может, на Украине тоже есть что-то подобное?
Ответ на комментарий Sapiens # Ооооооо...Это было бы великолепно....Вот только пока не нашла...
Sapiens 14-07-2010-12:31 удалить
Рената_Бедро, Может такого просто нет, не занимаются таким делом...
Ответ на комментарий Sapiens # Да есть, просто нужно найти...
Sapiens 15-07-2010-11:26 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро # Эх... :(


Комментарии (29): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Меня кинули по-крупному | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»