• Авторизация


Так.... 12-06-2010 02:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Полезла смотреть в Установку/Удаление программ...И снова ничего не поняла: там единая кнопка "Заменить/удалить". У Шторм на скрине их две было. И что делать?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (47): вперёд»
Sapiens 12-06-2010-02:20 удалить
Нажать на нее - откроется окошко с опциями "Удалить" или "Починить" (Repare - не знаю, как они перевели это). Выберешь опцию "Удалить".
А что значит "Заменить"?
Sapiens 12-06-2010-02:39 удалить
Может быть они перевели "Repare" не как "починить", а как "заменить".
А что это значит-то? Что оно делает?
Sapiens 12-06-2010-02:51 удалить
Если один из файлов апликации стерт, или если еще какие проблемы с ней, то эта опция позволяет переставить перезаписать все файлы апликации заново, поверх имеющихся.
А откуда это перезаписывается и...
Так, в общем, я запуталась ещё больше...Наверное всё-таки отнесу к хакеру, пусть делает он. А то я нажму что-нить, а оно рухнет, потянет за собой ещё что-нибудь... Если голова не понимает, то руки точно сделают что-то неправильно.
Sapiens 12-06-2010-02:58 удалить
Перезаписывается с инсталляции. С CD-диска, если есть, или из инсталляционного файла, если программа была скачена из сети.
Sapiens, Ну вот я не знаю, откуда мозилла... её не я ставила...
Накрылась моя переустановка, не хочу порушить что-нибудь...
Sapiens 12-06-2010-03:05 удалить
Рената_Бедро, Так, ты же её, вроде бы, удалить хотела. :))
Если удаляешь, то выбери "Удалить" из опций.
Потом спокойно поставишь новую. :)
Sapiens, А если не удалится? Или не всё удалится? Там же хвосты остаются... В каких-то реестрах... Я вот читаю, что прога всё правно не удаляется, нужно чем-то чистить, каким-то клинером...Или киллером... Не поняла толком, чем, и где он сидит в компе... не нахожу...
Sapiens 12-06-2010-03:12 удалить
Вполне может оказаться, что удалиться не полностью. Папку с программой можно удалить руками - найти в дереве папок, выделить и нажать Delete.
Реестр можно чистить с помощю определенной программы (Registry Cleaner, вроде бы, но Гугл скажет точнее), но я ей ни разу не пользовался. Эта чистка совершенно не обязательна. :)
Sapiens, руками, то есть выкинуть в корзину? как любой другой файл?
Sapiens 12-06-2010-03:17 удалить
Рената_Бедро, Ага, именно.
Но делать это нужно только после того, как отработает убиралка из "Установки/Удаления программ"
Sapiens, А если не убирать, а начать качать ту же Мозиллу, просто самую новую? Будет сбой?
Sapiens 12-06-2010-03:23 удалить
Рената_Бедро, Скачать можешь без всяких проблем - это точно.
Ставить новую, не убрав старую... Скорее всего ничего особого не будет - либо новая поставится поверх, а старая будет забыта, либо новая попросит у тебя убрать старую.
Sapiens, Ладно, Максик, я ещё подожду немного... Просто страшно лезть туда, где ничего не понимаю... Всё равно что ракету строить...
Споки тебе.))
12-06-2010-09:17 удалить
вот ставить на старую не советую... оно потом работать будет не хорошо - проверено на Опере)
Удали ее, потом удали из папки куды ее ставила - на диске жестком обычно, в папке программы мозила - все оставшееся удаляешь.
Storm9, нене, поверх я и не поставлю, они совсем разные...Боюсь, что сама я не справлюсь ни в каким виде... Ну не умею я, не могу...И уже ничего не хочу больше...Пусть хакер с этим возится, я не умею и учить меня бесполезно... ((((((
12-06-2010-11:04 удалить
Рената_Бедро, хакер хоть бесплатно работает или требует деньги и за такое фуфло? (в смысле работа то на 4 минуты не много делать то)
Sapiens 12-06-2010-14:37 удалить
Рената_Бедро, Не волнуйся. Все установочные пакеты, обычно, делаются так, что бы ими смог воспользоваться любой человек. Просто попробуй нажать на эту кнопку и следовать тому, что тебе предлагают.
Если удаляешь программу, то из списка опций выбери "Удалить" и "Автоматически". По секрету скажу, реестр можно не чистить. Я этого не делал ни разу, нужды не было. :)
И у тебя уже есть алгоритм - в комментариях выше. :)

И Полина права: там всех дел - на пару минут и пару нажатий кнопок. :))
Sapiens 12-06-2010-14:49 удалить
Рената_Бедро, Поправка: алгоритм в комментариях к прошлому посту, посвящённому Мозилле. :)
12-06-2010-15:13 удалить
кстати тож реестры не удаляю - нафиг. разве что дефрагментацию запускаю иногда так она все чистит хорошо. Но это без особой надобности все равно не мешает "хвосты"._))
Исходное сообщение Storm9
Рената_Бедро , хакер хоть бесплатно работает или требует деньги и за такое фуфло? (в смысле работа то на 4 минуты не много делать то)
Если Мозилла - бесплатная прога, то деньги брать не должен никаким местом, я так думаю... Это ж не антивирус ставить...
Исходное сообщение Sapiens
Рената_Бедро , Поправка: алгоритм в комментариях к прошлому посту, посвящённому Мозилле. :)
Ну это да, я помню, что он там есть..)) Спасибо))
Исходное сообщение Storm9
кстати тож реестры не удаляю - нафиг. разве что дефрагментацию запускаю иногда так она все чистит хорошо. Но это без особой надобности все равно не мешает "хвосты"._))
А я пыталась запустить дефрагментацию, так мне пишет "Дефрагментация не нужна". А на 98-й - делало раз в пару месяцев и не возражало...
Sapiens 12-06-2010-23:23 удалить
Рената_Бедро, В любом случае - удачи.
А Мозилла - бесплатная программа. :)
Ответ на комментарий Sapiens # Спасибо)) Хе, за вот эту мою первую мозиллку другой хакер, у которого я ноут покупала, который год обслуживал меня по гарантии, содрал с меня 70 гривасей! За БЕСПЛАТНУЮ прогу!!!! А я дура тогда не знала, что Мозилла бесплатная...
13-06-2010-09:12 удалить
Рената_Бедро, раз не нужна так это вообще здорово.

Должен кончно бесплатно. Там работы то мало.... И кстати даже если ты просишь его установить антивирь, но если перед этим диск антивиря у тебя уже есть, то опять же бесплатно - там же работы на пару минут) плата от сложности и обьема работы должна быть.
Sapiens 13-06-2010-11:28 удалить
Рената_Бедро, Storm9, Ну, не знаю на счет безплатности.
Работа есть? Есть. Гарантии работы от меня потом потребуют? Обязательно! Вот и оплата будет идти по времени и по сложности. Времени мало и работа простая? Значит и оплата должна быть не большая. :)

Другое дело, если он решит не заморачиваться с такой мелочью, но это уже от его доброй воли зависит. :)


Комментарии (47): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Так.... | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»