• Авторизация


Алиса: мнение психоаналитика 12-06-2010 02:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения sv-online Оригинальное сообщение

Фильмотерапия: "Алиса в стране чудес"


Посмотрел фильм "Алиса в стране чудес" Тима Бертона. Такое впечатление, словно долго беседовал с человеком, перенесшим приступ онейроида (сноподобного галлюцинаторного состояния) шизофренической природы. Та же "кислотная" яркость пейзажей, те же космические битвы антогонистических сил. Фильм, конечно, может использоваться в качестве фильмотерапии у сильных личностей - для разрушения стереотипов, мешающих развитию.Однако надо быть осторожным - чтобы не остаться в той реальности.

(c)С.Выгонский - комментарии психоаналитика.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Алиса: мнение психоаналитика | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»