Это цитата сообщения
sv-online Оригинальное сообщениеФильмотерапия: "Алиса в стране чудес"
Посмотрел фильм "Алиса в стране чудес" Тима Бертона. Такое впечатление, словно долго беседовал с человеком, перенесшим приступ онейроида (сноподобного галлюцинаторного состояния) шизофренической природы. Та же "кислотная" яркость пейзажей, те же космические битвы антогонистических сил. Фильм, конечно, может использоваться в качестве фильмотерапии у сильных личностей - для разрушения стереотипов, мешающих развитию.Однако надо быть осторожным - чтобы не остаться в той реальности.
(c)С.Выгонский - комментарии психоаналитика.