Нужен совет по Мозилле
10-06-2010 05:10
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ситуация такая.
У меня есть в винде старая, ещё первая Мозилла. Пока она работала, я сидела в ней, потом поставили Оперу и Хром. Год Опера постояла, всё было нормально, старой Мозилкой я только большие документы открывала, которые виснут в Хроме и в Опере. А так Опера работала исправно.
Теперь, поскольку Опера начинает виснуть и капризничать, хотела бы переустановить Мозиллу и вернуться туда, а Оперу оставить на подхват.
Но обнаружила, что начисто забыла, как ставить и переставлять браузеры.
Старая Мозилла обновлений не видит, она вообще другая теперь, значит придётся её сносить, так?.
А потом что? Каким браузером новую Мозиллу качать? Какие приложения при этом закрывать, а какие могут работать?
И вообще, можете меня пошагово проинструктировать, как это делать?
Типа.
1. Идём на сайт, нажимаем "Скачать". (Чарез какой браузер-то?)
2. Выбираем папку на жёстком диске (а старую версию УЖЕ удалить перед этим, или она сама сотрётся при этом? СТАРАЯ ВЕРСИЯ ОБНОВЛЕНИЙ НЕ ВИДИТ, потому может же вообще не вписаться никак. Так удалить её предварительно? А с профилем что делать? Нужно лезть в профиль, или нет - здесь я вообще полный ноль, могу напартачить со старта)
Ну то есть, проведите меня пошагово, пожалуйста, то есть: Тут жмём, это закрываем, это открываем, это продолжает работать, это нужно отключить, всплывёт такое окно, соглашаемся, не соглашаемся, разрешаем, как я узнаю, что установлено, и что делать потом?
А то хакер из меня....
Я ж и Хром и Оперу сама ставила - убейте, не помню, как это делала, всё из памяти стёрлось... Что-то качала, что-то нажимала - НЕ ПОМНЮ!!!!
ЗЫ. А ещё кто-то слухи пускает, что я странички бывших друзей Вконтакте ломаю и почту хакерячу.
Да мне бы У СЕБЯ ничего случайно не сломать, браузер переставить без казусов, самостоятельно, не говоря уж о прочих компьютерных делах... Хе...
ПыСь.
Ну вот, даже забыла сообщить, какая у меня Винда. ХР-профешинел, 2 Сервис-пак.
Из действующих браузероов пока Опера 9.64 и Хром, который обновился до 5-й версии. Свеженький.
Ну и старый, 6-й эксплорер, который я даже и не открываю практически никогда.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote