• Авторизация


Смерч 05-06-2010 01:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://for-ua.com/incident/2010/06/03/192550.html

В четверг над Львовом пронесся сильный ураган. Буквально за считанные минуты небо над городом почернело, начался сильный ливень и поднялся ураганный ветер.

За те полчаса, пока бушевала буря, в городе оказалась куча выкорчеванных с корнями и поваленных деревьев, оборвало провода и пострадали люди.

По словам очевидцев, сильный смерч прошелся в районе ипподрома и будущего евростадиона. На этот момент от ветра снесло крышу ипподрома.

В самом Сыхове сточная канализация не успевала справляться в дождевой водой, из-за чего автомобили буквально плавали в воде. А в поликлинику на Симоненко вода лилась даже через закрытые окна.

В это врем, маршрутка №7»а» попала в самый центр смерча.

«Водитель как раз выезжал с конечной, расположенной около супермаркета на Стрыйской. Вдруг увидел смерч, который надвигался на него. И решил переждать, остановился. Но это ничего не дало. Сильным порывом ветра, маршрутку подняло, развернуло на 180 градусов и бросило на бок», - сообщила специалист отдела львовского городского ГАИ Людмила Либ.

Двух пассажиров маршрутки госпитализировали в больницу скорой помощи с тяжелыми травмами. Службы МЧС буквально сразу выехали к местам самых крупных аварий.

Напомним, что такая же буря пронеслась над городом в 2008 году. Некоторые последствия той бури не ликвидированы до сих пор.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Amarillis_Crow 05-06-2010-03:59 удалить
ого! стихия рассердилась..
Ответ на комментарий Amarillis_Crow # Да уж... Главное, в четверг я разрешила себе хорошенько выспаться... Открываю глаза в 3 часа дня, смотрю - темнота! Думаю, ого, нихренасе, до вечера продрыхла! Смотрю на часы - день-деньской, и за окном гремит и дует, правда у меня на улице просто дождь и тучи были... А вот оказывается и крыши сносило, и автобусы переворачивало, и лошадь убило кровлей... О, как...
Мы по телеку видели... Папа как раз новости смотрел и орет: Звони подруге! Вот и переживали за вас(
Ответ на комментарий -_Муми-мама_- # Ленчик, а про лошадь, убитую кровлей там ничего не было?...
Есть подозрение, что погиб конь, на котором убился тот козак в ДТП...


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Смерч | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»