• Авторизация


К сожалению, это так... 17-05-2010 03:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я люблю свою лошадку!
Ей вколю лекарств побольше,
в деннике запру подольше,
чтоб стояла - отдыхала
и силенок не теряла.
Чтобы разочек в пятилетку
проскакала б я по метру
заняла б седьмое место
из десятки вот таких же
как и я – хозяев смелых
Это спорт - тут жертвы нужно.
И лошадка пусть потерпит.
Заживем мы с нею дружно
в нашем чудном КСК
То-то будут достиженья,
в интернет-умах броженье
разговоров на полгода!
А лошадке – снова отдых
в деннике, а не в леваде.
Не дай бог растянет ножку –
выгул это баловство
Чтобы в прыжке не подскользнулась,
ей прибью подков с шипами
подлиннее и побольше.
Ничего что больно ножки,
что отеки и наливы,
главное – оно красиво
и полезно –
дядя-коваль (ортопед наикрутейший)
говорит, что так и надо,
а иначе быть беде...
Ну и главная забота
– о прививках. Наш ветврач
ничего не забывает,
от всего нас прививает
(грипп, сибирка, лептоспиры) -
много есть угрозы в мире.
Купим лучшие вакцины – вколем
раз-два-три-четыре
и поставим в денничок
вырабатывать защиту.
Пусть себе внутри болеет
потихоньку, незаметно,
без клинической картины.
Раз не видно – значит нет
Одна тетка в интернете
говорит, что им (лошадкам)
нужен выгул целый день,
беготня в полях по кочкам,
по грязи и под дождем.
И тогда лекарств не нужно,
ни подков и ни прививок
просто так здоровы будут –
я не верю в этот бред.
Вот ведь дура и лохушка!
Сразу видно – не спортсменка!
И не знет этот чайник
как лошадку содержать.
У моей то в холе, в неге
колики еженедельно,
правый глаз уж видит плохо
(это явно увеит).
На ночь каждый день бинтую
под компрессы наши ножки,
хруст, отеки беспокоят –
начинается артрит.
Из конюшни без попоны?
Да вы что – у нас бронхит!
Без сиропов и отваров,
без гормонов – все болит.
И работаем в манеже –
там зимой у нас +20,
а гулять – зачем оно?
Проживет и без левады.
Главное – соревнованья!
Состоятся через месяц –
супер-мега высота.
Хочет двигаться? В манеже
я продлю ей тренировку.
Часа мало? Будет два
Нужно ей создать условья
для спортивных достижений.
В нашем чудном КСК
нет левады – ну и ладно.
Главное, что есть манеж,
где мы можем много прыгать
Аж до метра (выше жестко).
Конный спорт – для королей!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Moomtaz 17-05-2010-03:40 удалить
вай,вай!как правдиво!очень гениально написано,очень жаль что это правда...
а кто автор?
Ой, увы не знаю, автора, стащила из Вконтакта...У меня в заметках оно тоже есть с указанием источника))
Moomtaz 17-05-2010-05:28 удалить
оно у вас в заметках почему-то не открывается.
Moomtaz 17-05-2010-05:32 удалить
аа,вот открылось...глюк наверное)
Moomtaz, Хотела сделать заметку со ссылкой на обновлённую Баркаролу - ссылка вставляется косо...
Сюзи_Кью 17-05-2010-09:31 удалить
Бедные лошадки(( Конечно утрировано все, но это зачастую так.((
Your_Sincerely, Утрировано?))) Сразу видно, не читали вы ругню мамолеток конюшенных...А выглядит это примерно так:

"А чё это вы на моего тренира гонете, у нас все лошади щасливы, а ваш Невзоров лох, у нас хороший КСК, мы его из каровника пирестроели, нинада гнать, у нас саривнования, мы занели призавое места, а у каня ризинки, ему нибольна!!!!!!!!!"

Вот чесслово, это именно так и выглядит! Так они разговаривают...
Сюзи_Кью 17-05-2010-09:58 удалить
Рената_Бедро, да-да, Вы правы, я мало знаю о делах конюшенных, сама не наездница (а жаль), катаюсь только на любительском уровне.)

А я помню, как года два назад мне тренер хлыстом по рукам давала, если высоко задираю, потому что лошади больно. На всю жизнь запомнила. Нет, я своего коня люблю и мне очень нехорошо становится, если вижу, что кто-то с ним плохо обращается.. Жаль, денег нет его выкупить.

Я Вам верю, возможно это именно так и звучит.) Очень жаль мне тех алолеток, что мозгами их природа обделила.
К сожалению, прививки все же нужны. Сейчас по Украине эпидемия лошадиного гриппа. Наши киевские все большие конюшни "в огне", лошади температурят и кашляют. Харьков, Днепр, все то же.

Также видАла я лошадь, заработавшую себе столбняк. Не дай боже...
Баронесса_Суббота, а вы гарантируете, что вакцины у нас качественные, за те деньги, которые они стоят?...И что лошади болеют и гибнут не от самопальной вакцины?
Исходное сообщение Your_Sincerely
Рената_Бедро , да-да, Вы правы, я мало знаю о делах конюшенных, сама не наездница (а жаль), катаюсь только на любительском уровне.)

А я помню, как года два назад мне тренер хлыстом по рукам давала, если высоко задираю, потому что лошади больно. На всю жизнь запомнила. Нет, я своего коня люблю и мне очень нехорошо становится, если вижу, что кто-то с ним плохо обращается.. Жаль, денег нет его выкупить.

Я Вам верю, возможно это именно так и звучит.) Очень жаль мне тех алолеток, что мозгами их природа обделила.
То есть, вы считаете, что ИХ мозгами природа обделила, но вы делаете то же самое, убеждены, что вы - лучше катаетесь, чем они, за ротик не дёргаете, и это доказательство вашей любви к лошади?
А скажите мне, каков размер седла у вашего коня? А какая у него группа крови? А что он ел на завтрак и сколько ему полагается корма? Сколько он гулял сегодня, и сколько будет гулять завтра? Чем он болел за последний год, когда последний раз расчищался?
А какого органа нет у вашей лошади?
Вы можете это рассказать хотя бы навскидку?

А то, что тренер ДУМАЕТ, что она воспитывает гуммнного всадника с мягкими руками - это самая распространённая спортивная ложь. НЕ бывает никаких мягких рук, не бывает удобных задов и прввильных посадок.
Ответ на комментарий Рената_Бедро # Гарантировать ничего нельзя. Пока что верим "своим", кто везет вакцины из-за границы, а так же госучреджениям. Хотя, как оказалось, и прививки не панацея. Сейчас болеют даже привитые лошади.
Мало того, никто не может сказать, грипп ли это или ринопневмония, специфического лечения нет ни для того, ни для другого, все занимаются самодеятельностью, ветеринары молчат в тряпочку...
Баронесса_Суббота, Вот именно, ветеринары молчат в тряпочку. И, кстати, ветеринары, обслуживающие спортивных лошадей, практикующие ковку, к примеру, никогда не признают, что очень многие болезни ног провоцируются именно традиционной расчисткой и ковкой. Атрофия стрелки, ламинит и прочие прелести. А так же болезни суставов и сухожилий. А ветеринары молчат, потому что спорт - огромная кормушка, и очень не хочется её потерять.
Ответ на комментарий Рената_Бедро # Да я это все знаю -)
Но тут дела обстоят еще хуже. На этот раз ветеринары молчат, потому как сами не знают что делать.


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К сожалению, это так... | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»